«Эвертон» – «Ливерпуль» прогноз на матч АПЛ 1 декабря

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Эвертон» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 14-го тура АПЛ «Эвертон» – «Ливерпуль», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Гудисон Парк» 1 декабря в 23:15 мск.

«Эвертон»

У «Ирисок» огромные проблемы. Подопечные Рафы Бенитеса не выигрывали в АПЛ уже более 2-х месяцев, и вместо декларируемой борьбы за места в еврокубки «Эвертон» рискует вмешаться в другую борьбу – за выживание. По крайней мере, до зоны вылета расстояние уже куда ближе, чем до Топ-5 – 6 очков и 8 пунктов соответственно.

Безусловно, одной из главных причин кризиса в игре и результатах стали кадровые потери, которые не отпускают команду Бенитеса и перед встречей с его бывшим клубом. В лазарете продолжают оставаться Калверт-Льюин, Мина, Гомеш и Дэвис, Сигурдссон пока не играет из-за личных проблем, а у Холгейта остался последний матч «отсидки» за удаление в игре против «Челси» в 11-м туре.

К счастью, после «бана» за перебор желтых карточек возвращается Ричарлисон, без которого атака «Ирисок» выглядела совсем грустно в матче с «Брентфордом» на выходных. Также поправились и сыграли в воскресенье Аллан и Дукуре, у которых ранее были микротравмы.

«Ливерпуль»

В отличие от своих соседей, «Красные» мерсисайдцы чувствуют себя в турнирном плане отлично. После разгрома «Саутгемптона» в субботу (4:0) «Ливерпуль» остался неподалеку от вершины турнирной таблицы, а уж в Лиге чемпионов команда Юргена Клоппа и вовсе обеспечила себе выход в плей-офф с первого места, превратив последний тур группового этапа в формальность.

Нет больших потрясений у «Ливерпуля» и в кадровом плане. Да, от здоровых Фирмино, Гомеса, Кейта, Джонса и Эллиотта тренерский штаб явно бы не отказался, но и без всей этой бравой «пятерки» команда Клоппа показывает яркий футбол. И устанавливает рекорды – ранее в истории так много голов (39) в АПЛ и чемпионате Англии вообще «Ливерпуль» после 13-ти туров не забивал!

Интересные факты о матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

  1. Главный тренер «Эвертона» Рафаэль Бенитес ранее работал с «Ливерпулем» и именно испанец выигрывал с «Красными» тот самый финал Лиги чемпионов 2005-го года в Стамбуле.
  2. «Эвертон» не знает побед в 6-ти крайних турах Премьер-лиги (2 ничьи и 4 поражения).
  3. «Ливерпуль» забивает минимум по 2 мяча в 17-ти матчах сезона кряду.
  4. «Ливерпуль» не пропускал в свои ворота в 4-х из 5-ти крайних поединков сезона.
  5. «Ливерпуль» забил почти в три раза больше голов в АПЛ, чем «Эвертон» (39 против 16-ти).

Очные поединки «Эвертон» – «Ливерпуль»

  • В крайнем противостоянии этих команд, состоявшемся в феврале этого года, «Эвертон» сенсационно одолел «Ливерпуль» на «Энфилде» со счетом 2:0, прервав тем самым более чем 20-летнюю серию без побед в логове принципиального соперника.
  • А вот до этого матча у «Ливерпуля» была серия из 23-х матчей кряду во всех турнирах, в которых «Красные» не проигрывали «Ирискам». За этот период хозяева «Энфилда» одерживали победу 11 раз, а еще в 12-ти случаях коллективу с «Гудисона» удавалось сыграть вничью.

Прогноз на футбол «Эвертон» – «Ливерпуль»

Состояние этих команд на данный момент – это небо и земля, и даже принципиальность и непредсказуемость дерби не кажутся аргументами в пользу нынешней команды Бенитеса в противостоянии с его бывшим клубом. «Ливерпуль» должен выигрывать и делать это уверенно, преподнося соседям, таким образом, «холодное блюдо» под названием «месть» за последнюю неудачу в январе.

Выиграют ли «красные» с гандикапом?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 ноября 2021 - 02 декабря 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий