«Милан» второй раз кряду проиграл в Серии А

В чемпионате Италии состоялись очередные матчи 14-го тура, и главной неожиданностью стала вторая кряду осечка недавнего лидера – «Милана».

Подопечные Стефано Пиоли сенсационно оступились в домашнем поединке против «Сассуоло». Причем именно «Милан» открыл счет в этой встрече – Романьоли на 21-й минуте. Однако затем гостям удалось провести ряд разительных контратак, результатом которых стали три забитых мяча за авторством Скамакки, Берарди и защитника «Россонери» Кьяера, отправившего мяч в собственные ворота. А когда на 77-й минуте поединка судья удалил автора единственного мяча в правильные ворота в составе хозяев – Романьоли, стало понятно, что спастись у «Милана» уже не получится.

Поражение со счетом 1:3 стало уже вторым кряду для «Россонери» в чемпионате. Туром ранее подопечные Пиоли, подписавшего перед уикендом новый контракт с клубом, проиграли в гостях «Фиорентине» (3:4). Примечательно, что до этого у миланцев была серия без поражений в чемпионате, насчитывавшая 17 поединков (14 побед, 3 ничьи).

Теперь «Милан» отстает от лидера турнирной таблицы Серии А – «Наполи», уверенно обыгравшего в воскресенье «Лацио» (4:0), на 3 очка, а снизу «Россонери» уже подпирают соседи из «Интера», набравшие на один бал меньше, чем «Россонери», и «Аталанта», у которой на 4 очка меньше.

Реабилитироваться за две неудачи подряд «Милан» сможет в матче следующего тура чемпионата Италии – против «Дженоа» на выезде, который запланирован на 1 декабря. «Грифоны», возглавляемые легендой «Россонери» украинцем Андреем Шевченко, занимают сейчас 18-ю строчку в турнирной таблице и не знают побед в 11-ти турах подряд.