«Челси» потерял очки в матче с МЮ на «Стэмфорд Бридж»

В центральном матче 13-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» и «Манчестер Юнайтед» разошлись миром на домашнем стадионе лондонцев.

Подопечные Томаса Тухеля владели ощутимым игровым преимуществом в этой встрече, и в итоге заметно превзошли соперника по многим показателям. В частности, по общему количеству ударов (21:3 в пользу «Челси») и проценту владения мячом (65.7 на 34.3%). Тем не менее, на табло стадиона «Стэмфорд Бридж» после финального свистка светились две единички, оформленные, благодаря голу Джейдона Санчо за МЮ на 50-й минуте, а также точному удару Жоржиньо с пенальти за «Челси» на 69-й минуте.

После это ничьей и синхронных побед преследователей в чемпионской гонке («Ливерпуль» еще в субботу разгромил «Саутгемптон» 4:0, а «Манчестер Сити» в воскресенье одолел «Вест Хэм» со счетом 2:1) отрыв «Челси» от конкурентов сократился до одного и двух пунктов от подопечных Пепа Гвардиолы и Юргена Клоппа соответственно.

Что касается «Ман Юнайтед», то команда пока что остается за пределами Топ-4 – ожидающий приезда постоянного главного тренера коллектив занимает лишь восьмую ступень в турнирной таблице АПЛ, набрав 18 очков в 13-ти турах. Отставание от лидера оставляет 12 пунктов, а от квартета лучших – 5 очков.

В следующем туре чемпионата «Челси» отправится в гости к «Уотфорду» 1-го декабря, а «Юнайтед» ждет домашняя дуэль с «Ареналом» днем позднее.