Vitality завоевали путевку в Гранд-финал BLAST Fall Final

Vitality завоевали путевку в Гранд-финал BLAST Fall Final

В напряженном матче Vitality смогли одолеть хозяев турнира – датчан из Astralis.

Первые карты прошли в плотной борьбе. Казалось, что любая из команд может победить. Однако перед стартом решающей карты Mirage датчане, похоже, просто выдохлись. Vitality показали максимально уверенную игру на десайдере. И теперь встретятся в Гранд-финале с командой NaVi.

Начав на своей карте Nuke в атаке, Astralis уверенно взяли пистолетную серию, на что Vitality ответили пятью раундами. Однако затем у французов возникли старые проблемы. Датчане быстро подстроились под их пассивный стиль игры в защите и смогли завершить первую половину с минимальным отставанием в один раунд.

Французы на удивление сильно начали атаку после смены сторон, взяв четыре раунда подряд, но на этом их успехи за Т-сторону закончились. Датчане ответили стриком из девяти раундов. Главной проблемой для Vitality стала слабая конвертация энтри-дуэлей. По этому показателю они проиграли датчанам 12:16, что и стало ключевым компонентом в победе Astralis на своей карте.

Следом была карта Inferno, и вскоре французы продемонстрировали, почему они выбрали эту карту. После победы в пистолетной серии у них начались проблемы в атаке, и датчане выиграли восемь раундов из следующих десяти. Однако, во многом усилиями Матье «ZywOo» Эрбо французы нашли возможности для того, чтобы взять ещё пару раундов и уйти на перерыв с рабочим счетом 7:8.

Вторая половина стала большой проблемой для Astralis, так как они смогли взять лишь три раунда в атаке. Французская команда, ведомая своим плэймейкером ZywOo, преуспела в том, что им не удавалось на карте Nuke. На этот раз они выиграли больше энтри-дуэлей – 16:11. Непосредственно, с этим же счетом для них завершилась и карта.

Десайдером был Mirage. И вопреки большим ожиданиям, упорной борьбы здесь не случилось. Начав в защите, французы с первого же раунда начали доминировать. Вся игра датчан в атаке свелась к сплит-заходам на А-плэнт через «коннектор» и «яму». Они попросту не смогли удивить соперников глубиной своей тактики и проиграли первую половину 6:9.

Перейдя за атаку, Vitality не сбавили оборотов. В защите Astralis не могли удержать плэнты, даже не смотря на то, что перевес по энтри-дуэлям был на их стороне. Французы выиграли семь из восьми раундов и закрыли карту 16:7.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий