«Ливерпуль» набрал рекордный «голевой темп» в клубной истории

«Ливерпуль» набрал рекордный «голевой темп» в клубной истории

«Ливерпуль» отметился очередной уверенной победой в матче Английской Премьер-лиги, достигнув рекордной отметки по количеству голов на данном этапе сезона.

В поединке 13-го тура АПЛ подопечные Юргена Клоппа не оставили шансов «Саутгемптону», разгромив соперника на поле стадиона «Энфилд» со счетом 4:0. «Дублем» в воротах «Святых» отметился португалец Диогу Жота, а еще по мячу записали на свой счет Тиаго Алькантара и Вирджил Ван Дейк.

Эта победа позволила «Красным» надавить на лидера сезона – лондонский «Челси», приблизившись к «Синим» на расстояние одного набранного очка (28 против 29-ти, при одном матче в запасе у лондонцев). А еще «виктория» оказалась подспорьем в установлении рекордного показателя результативности в клубной истории «Ливерпуля». Никогда ранее мерсисайдцы не забивали так много мячей после 13-ти туров в высшем английском дивизионе – сейчас на счету подопечных Клоппа уже 39 результативных ударов (ровно по 3 мяча за игру в среднем).

Отдельно отметим индивидуальное достижение лидера атаки «Ливерпуля» Мохамеда Салаха, записавшего на свой счет в матче с «Саутгемптоном» результативную передачу. Теперь на счету египтянина ровно 150 результативных действий в АПЛ (108 голов и 42 «ассиста»), и для этого Салаху понадобилось сыграть в 171-м поединке. Быстрее до данной отметки за всю историю Премьер-лиги добиралось лишь двое футболистов – Алан Ширер (148 матчей) и Тьерри Анри (163 поединка).

Следующий свой матч в чемпионате «Ливерпуль» проведет уже 1-го декабря, и это будет Мерсисайдское дерби против «Эвертона» на «Гудисон Парк».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий