«Аталанта» одержала первую за 32 года выездную победу над «Ювентусом» в Серии А

В одном из центральных матчей 14-го тура итальянской Серии А, который состоялся в Турине, «Аталанта» добилась важнейшей победы над «Ювентусом».

Исход поединка предрешил один единственный мяч, который записал на свой счет нападающий «Аталанты» Дуван Сапата на 28-й минуте встречи. Победив со счетом 1:0, бергамаски записали на свой счет первую за 32 года победу над «Ювентусом» в гостях в рамках Серии А. До этого «Аталанта» в последний раз выигрывала на поле «Старой синьоры» в чемпионате еще в 1989-м году. Причем тогда результат поединка был идентичным субботнему – 1:0, а единственный гол также забил легионер их Южной Америки – аргентинец Клаудио Каниджа.

Исторический успех позволил подопечным Джанпьеро Гасперини закрепиться в Топ-4 турнирной таблицы чемпионата – «Аталанта» занимает четвертую строчку с 28 очками после 14-ти сыгранных поединков, и отставая от лидера – сыгравшего на один матч меньше «Наполи», на 4 балла.

А вот «Ювентус» пока лишь восьмой в табели о рангах Серии А – у туринцев лишь 21 очко в активе и «минус 11» по сравнению с командой-лидером.

Отдельно отметим, что подопечные Аллегри проиграли уже в двух матчах подряд, не забив при этом ни одного мяча (предыдущий – 0:4 против «Челси» в ЛЧ). Двух «сухих» неудач не случалось с «Юве» уже более 10-ти лет – с марта 2011 года.

Исправить ситуацию туринцы могут уже в следующем туре, когда 30-го ноября отправятся в гости к «Салернитане». «Аталанта» в тот же день проведет домашнюю игру с «Венецией».