Холанд вернулся и «сокрушил» очередной рекорд Бундеслиги

Холанд вернулся и «сокрушил» очередной рекорд Бундеслиги

Норвежский нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд сыграл первый матч после длительного отсутствия. И сразу же переписал очередную страницу в летописи рекордов Бундеслиги.

В матче 13-го тура немецкого чемпионата против «Вольфсбурга» Холанд появился на поле при счете 2:1 в пользу своей команды на 73-й минуте, а уже спустя 7 оборотов секундной стрелки Эрлинг праздновал свое очередное голевое достижение. Сделав счет в поединке окончательным – 3:1, норвежец тем самым забил свой юбилейный 50-й гол за «Шмелей» в Бундеслиге.

Достигнув важной статистической отметки, Холанд установил сразу два достижения, касающихся результативности в высшем футбольном дивизионе Германии. Во-первых, он быстрее всех в истории добрался до 50-ти забитых голов в Бундеслиге – для этого ему понадобилось 50 поединков. Во-вторых, полсотни голов покорились Эрлингу в рекордно юном возрасте – 21 год, 4 месяца и 6 дней.

Отметим, что Холанд сыграл за «Боруссию» впервые с 19-го октября – норвежец восстанавливался после травмы. Всего за «Боруссию» Эрлинг теперь забил 71 гол в 70-ти матчах, в том числе – 10 голов в 6-ти поединках Бундеслиги текущего сезона, в гонке бомбардиров которого нападающий «Шмелей» уступает лишь Роберту Левандовски из «Баварии», который отметился 14-тью голами в 12-ти встречах.

«Боруссия» после победы в Вольфсбурге занимает теперь вторую строчку в таблице Бундеслиги, отставая от «Баварии» на одно очко. Следующий матч в чемпионате дортмундцы проведут именно против действующего чемпиона – дома 4-го декабря.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий