Astralis продвигаются по нижней сетке BLAST Fall Final, обыграв FaZe

Astralis продвигаются по нижней сетке BLAST Fall Final, обыграв FaZe.

В первом полуфинале сетки «лузеров» BLAST Fall Final датчане из Astralis обыграли FaZe в напряженном матче.

Кристиан «k0nfig» Виннеке и Бенджамин «blameF» Бремер вновь привели свою команду к победе, оба закончив матч с рейтингом 1.20+

По ходу игры на стороне датчан была мощная поддержка родного стадиона. Позже blameF в интервью назвал это «Самым безумным чувством в карьере». Также он отметил работу капитана Лукаса «gla1ve» Россандера. «У нас не было достаточно времени на подготовку к турниру в обновлённом составе, но gla1ve делает отличную работу по ходу каждого матча».

Мап-вето от Astralis ознаменовало грандиозные изменения, ведь они наконец-то не банят Mirage. Этим и воспользовались FaZe, заставив датчан играть эту карту впервые за два года. Не смотря на огромный опыт FaZe, к всеобщему удивлению Astralis обыграли их здесь. Победа датчан в первой половине со счетом 12:3 сделала практически невозможным возвращение FaZe в игру. И даже уверенный старт второй половины 7:1 не позволил европейскому миксу сотворить чудо. Не сумев подобрать ключи к агрессии от FaZe в центре карты, датчане начали активно и прямолинейно разыгрывать А-плэнт, что позволило им закрыть карту 16:10.

Одним из важнейших факторов стало то, что Филип «Lucky» Эвальд начал отказываться от AWP в пользу автоматов. На Mirage он показал отличный перфоманс, сделав несколько ключевых фрагов.

На выборе датчан Nuke команды поменялись местами. FaZe быстро захватили лидерство. Даже две ситуации 2 в 1 датчане не смогли конвертировать в победные раунды, отдав оба клатча сопернику. Нереальная игра от Хаварда «rain» Нигарда и Фина «karrigan» Андерсена позволила уверенно забрать Nuke 16:5.

Начало Dust2 вновь напомнило нам о том, что это карта защиты. Astralis выиграли КТ-сторону со счетом 11:4. В свою очередь FaZe, начав вторую половину в обороне, выиграли пистолетный раунд, а следом ещё три. Казалось, камбэк неизбежен, однако Astralis, заполучив экономику, стали переворачивать ход раундов. Lucky, оставшись в клатче, взял важный раунд. Также k0nfig в ситуации 3 в 5 сделал квадро-килл. Всё это позволило датчанам поймать ритм за атаку и дожать оппонента – 16:9.

В воскресенье в 21:30 им предстоит встреча с победителем матча Heroic – Liquid в финале нижней сетки.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий