Овечкин вошел в Топ-6 НХЛ по количеству хет-триков

Овечкин вошел в Топ-6 НХЛ по количеству хет-триков

Российский легионер команды НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился хет-триком в матче регулярного первенства лиги против «Флориды Пантерс».

В матче, который «Вашингтон» выиграл со счетом 4:3, три шайбы записал на свой счет именно капитан столичного клуба, и этот хет-трик стал для Овечкина уже 28-м в регулярных чемпионатах НХЛ за всю карьеру. Теперь россиянин вышел на 6-е место по количеству хет-триков в «регулярках» Национальной хоккейной лиги, деля эту позицию с Бобби Халлом и Марселем Дионном. Больше, чем Овечкин, хет-триков в НХЛ сделали лишь пятеро хоккеистов за всю историю: Уэйн Гретцки (50), Марио Лемье (40), Майк Босси (39), Бретт Халл (33) и Фил Эспозито (32).

Также отметим, что три шайбы в ворота «Флориды» позволили Овечкину приблизиться к рекорду по количеству результативных бросков в истории НХЛ в целом. Сейчас на счету 36-летнего россиянина 748 шайб, и он по-прежнему занимает четвертую позицию в историческом списке бомбардиров лиги. До идущего третьим в этом зачете чеха

Яромира Ягра Александру осталось 18 шайб, а вот дистанция до двух лидеров еще заметно более длинная – на счету канадца Горди Хоу 801 шайба, а у занимающего первое место его легендарного соотечественника Уэйна Гретцки 894 результативных броска.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий