Dignitas подписали pita в качестве тренера

пита дигнитас

Бывший тренер Copenhagen Flames Фарук «pita» Пита решил вновь объединится со старымии тиммейтами по команде NIP на этот раз под знамёнами Dignitas.

Тридцатилетний босниец заменит Халвора «vENdetta» Гулестола, который покинул Dignitas в ноябре, так как шведская организация стала искать для него замену на сезон 2022.

pita решил покинуть Copenhagen Flames после новости о том, что организация намерена продать состав. Также сложности могли возникнуть по причине Valve-бана боснийца, который помог датской команде подняться с тридцатой строчки мирового рейтинга на девятую и показать великолепную игру на IEM Fall и Copenhagen Flames.

В 2014-2015 и 2018-2020 pita работал тренером в NIP с Адамом «friberg» Фрайбергом, Патриком «f0rest» Линдбергом и Йонасом «Lekr0» Олофссоном. Именно под его руководством легендарный состав, выигравший 87 карт подряд, одержал победу на Major ESL One: Cologne 2014. Также в 2017 году Фарук Пита играл за команду Dignitas.

pita присоединился к Dignitas в этот непростой период, когда команда вылетает с крупных турниров на ранних стадиях и уже выпали из топ-30 мирового рейтинга.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий