«Наполи» – «Лацио» прогноз на поединок Серии А 28 ноября

Прогноз и ставка на игру Серии А «Наполи» – «Лацио»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура Серии А «Наполи» – «Лацио», который состоится в Неаполе на стадионе «Диего Армандо Марадона» 28 ноября в 22:45 мск.

«Наполи»

Подопечные Лучано Спаллетти, долго шедшие без потерь в чемпионате, попали в небольшой кризис по результатам, и вот уже в 3-х матчах кряду, включая Лигу Европы, не могут одержать победу. А московский «Спартак», обыгравший «Наполи» в среду в домашнем поединке (2:1), и вовсе стал для южан «черной меткой», одолев команду Спаллетти уже дважды за сезон – больше, чем все остальные соперники по всем турнирам вместе взятые.

«Наполи» все еще первый в таблице Серии А, но удержать позиции под давлением дышащих в спину конкурентов будет непросто, к тому же, у команды есть серьезные кадровые проблемы. В первую очередь, это травмы форварда Осимхена, выведшая нигерийца из строя на три месяца. Также не сыграют в воскресенье Ангисса, Оунас и Политано, а участие в поединке Инсинье пока под вопросом.

«Лацио»

В отличие от неаполитанцев, оставивших свое будущее в Лиге Европы под вопросом перед последним туром групповой стадии, «Лацио» все свои проблемы в этом турнире на 2021-й год решил. Причем, как и «Наполи», «Орлы» ездили посреди недели в Москву, но выступили там куда лучше – победили «Локомотив» со счетом 3:0 и обеспечили себе «евровесну».

Теперь подопечные Маурицио Сарри сосредоточатся на внутреннем чемпионате, и сразу же попытаются продлить череду успехов в матче против не чужой своему тренеру команды и по совместительству – лидером таблицы. В этом римлянам помогут практически все игроки основы, включая вернувшегося в строй и дважды забившего в Москве Чиро Иммобиле. Лишь по Марушичу есть сомнения – игрок сдал позитивный тест на коронавирус ранее и теперь ждет, когда из лаборатории ему пришлют более радостные новости.

Интересные факты о матче «Наполи» – «Лацио»

  1. «Наполи» не знает побед в 3-х матчах кряду (2 поражения и ничья).
  2. Команда Спаллетти пропускала в 4-х последних играх, а в двух крайних матчах – минимум по 2 гола.
  3. «Лацио» забивал минимум по 2 мяча в 3-х крайних выездных поединках.
  4. «Орлы» не побеждали в 5-ти последних выездных матчах Серии А, а из 10-ти крайних выездов привезли лишь одну победу при 7-ми поражениях.

Очные поединки «Наполи» – «Лацио»

  • Шесть крайних дуэлей между этими командами во всех турнирах завершались победами хозяев. А последним, кто сумел не проиграть оппоненту на выезде (и даже победить!) был «Наполи», игроки которого в августе 2018-го года вырвали волевые три очка в Риме (2:1).
  • Еще одна важная статистическая деталь – форвард «Орлов» Чиро Иммобиле забивал во всех шести последних очных дуэлях между этими командами в Серии А (ровно по голу в каждой игре). Мог забить и в кубковом матче, сыгранном данными коллективами в этот же период, но смазал 11-метровый.

Прогноз на футбол «Наполи» – «Лацио»

Сыграй соперники месяц тому назад, и в успехе «Наполи» сомнений было бы минимум. А так – без Осимхена и (возможно) Инсинье у подопечных Спаллетти шансов уже заметно меньше, да и возвращение в основу главного обидчика южан в последние годы в составе «Лацио» не добавляет оптимизма фанатам неаполитанцев. Будет сложно, можно не сомневаться.

Сыграет ли ставка на обоюдную результативность?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
26 ноября 2021 - 29 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий