Стали известны рекордные доходы PUBG Mobile

Стали известны рекордные доходы PUBG Mobile

Самая популярная мобильная игра уходящего года – PUBG Mobile, приносит своему издателю рекордные доходы.

Сервис «Sensor Tower» провел исследование, согласно которому была выведена статистика доходов издателя игры PUBG Mobile. По данным исследования, средний ежедневный доход издателя мобильной «королевской битвы» в 2021-м году составляет 8.1 миллионов в день, а выручка тайтла в каждом из трех завершившихся кварталов года ни разу не опускалась ниже отметки в 700 миллионов долларов.

С момента своего релиза PUBG Mobile заработал для своих создателей уже более 7 миллиардов долларов – это рекордный показатель за аналогичный срок среди всех мобильных игр в истории. Наиболее популярной игра стала в Китае – игроки из Поднебесной потратили на нее более 4 миллиардов лишь за неполный год (что равно около 57% от общей выручки). На втором месте по популярности мобильной «королевской битвы» расположились Соединенные Штаты Америки – 11.8%, а замыкает Топ-3 Япония с 4.2% выручки.

Отметим, что в эти дни проходит представительский киберспортивный турнир по PUBG Mobile – Global Championship 2021, в финальной части которого будет разыгран солидный призовой фонд в 4.5 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий