Рангник договорился о работе в «Манчестер Юнайтед»

Рангник договорился о работе в «Манчестер Юнайтед»

Опытный немецкий тренер Ральф Рангник, занимающий должность руководителя по спорту и развитию в московском «Локомотиве», перебирается в английский «Манчестер Юнайтед».

По информации «The Athletic», 63-летний специалист уже прибыл на Туманный Альбион и согласовал с «Манчестер Юнайтед» условия соглашения, по которому он до конца этого сезона займет должность временного главного тренера «Красных дьяволов», а затем, когда клуб найдет постоянного наставника, немцу достанется пост консультанта в МЮ.

Официальное объявление о назначении Рангника «Юнайтед» должен сделать уже в пятницу 26 ноября. При этом английская сторона не сомневается в том, что должность немца в «Локомотиве» не помешает ему перебраться на новую работу, так как с российским клубом лично у Ральфа не было подписанного соглашения о сотрудничестве, а свою зарплату в России он получал через контракт между «Железнодорожниками» и своим консалтинговым агентством.

Напомним, что МЮ остался без главного тренера в начале недели, когда руководство «Красных дьяволов» отправило в отставку норвежца Оле-Гуннара Сульшера. «И.о.» наставника «Юнайтед» стал Майкл Каррик, который успел провести в этой должности одну встречу – против «Вильярреала» в Лиге чемпионов (2:0). И похоже, что Карику придется вывести команду на матч ближайшего тура АПЛ на поле «Челси» в воскресенье, так как Рангнику понадобится еще какое-то время в Англии для получения разрешения на работу.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий