«Локомотив» потерял шансы на плей-офф Лиги Европы

«Локомотив» потерял шансы на плей-офф Лиги Европы

Московский «Локомотив» не сможет продолжить выступления в плей-офф Лиги Европы после домашнего разгромного поражения от «Лацио».

«Железнодорожники» уступили в домашней игре римским «Орлам» со счетом 0:3, дважды пропустив от лучшего снайпера «Лацио» Чиро Иммобиле с пенальти, а еще один гол в ворота российской команды отправил Педро.

После этого поражения подопечные Маркуса Гиздоля потеряли шансы финишировать на одном из двух первых мест в группе, отстав от идущего на второй строчке «Лацио» на 6 очков, и соответственно – о продолжении борьбы за главный трофей Лиги Европы речь для «Локо» уже не идет. Тем не менее, у команды еще остался шанс на перемещение в третий по рангу еврокубок – Лигу конференций. Для того чтобы попасть в стыковой раунд данного турнира «Железнодорожникам» необходимо будет обыгрывать в заключительном туре групповой стадии ЛЕ французский «Марсель» на его поле.

Задача выглядит достаточно проблематично, учитывая тот факт, что москвичи уже в 16-ти еврокубковых матчах подряд не знают радости победы. В последний раз «Локомотив» побеждал на континентальном уровне еще в сентябре 2019-го года – в гостевом матче Лиги чемпионов против «Байера» (2:1). С тех пор «Железнодорожники» потерпели 11 поражений при 5-ти ничьих в ЛЧ и ЛЕ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий