«Челси» – «Манчестер Юнайтед» прогноз на матч АПЛ 28 ноября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

Прогноз и ставка на матч 13-го тура АПЛ «Челси» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 28 ноября в 19:30 мск.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля выдали два мощнейших поединка после возвращения с перерыва на сборные, разгромно обыграв поочередно «Лестер» (3:0) в АПЛ и «Ювентус» (4:0) в Лиге чемпионов. Тем самым «Челси» сохранил отрыв в три очка от ближайшего преследователя в чемпионате, а также шансы на то, чтобы занять в своем квартете ЛЧ первое место, дающее право рассчитывать на более приятный жребий в первом раунде плей-офф.

Отметим, что обе крайние победы «Синие» добывали без своей главной звезды в атаке Ромелу Лукаку, однако к матчу с МЮ бельгиец уже должен быть в порядке, и в его настрое на битву с бывшей командой сомневаться не приходится. В то же время, есть сомнения относительно попадания в заявку в воскресенье других игроков – Ковачича, Канте, Чилвелла и Хавертца. Все они ждут разрешения от клубных медиков на возобновление полноценных тренировок.

«Манчестер Юнайтед»

«Красные дьяволы» все же попрощались с Оле-Гуннаром Сульшером в начале новой недели – руководство клуба устало терпеть новые провалы, и точкой невозврата стало поражение на поле «Уотфорда» (1:4) в прошлом туре Премьер-лиги.

После этого «Юнайтед» под началом временно исполняющего обязанности главного тренера Майкла Каррика успел победить в матче ЛЧ против «Вильярреала» (2:0), и гарантировать себе путевку в плей-офф. Но вряд ли это достижение оставит у руля экс-хавбека команды надолго – руководство МЮ ищет нового тренера на постоянной основе, или хотя бы опытного «временщика», который будет согласен выручить клуб до лета.

Пока же Каррику придется готовить команду к игре с лидером АПЛ, причем делать это на фоне кадровых потерь. Точно вне игры Харри Магуайр, получивший дисквалификацию за удаление в прошлый уикенд, а также травмированные Поль Погба, Рафаэль Варан и Эдинсон Кавани. Есть опасения по здоровью Люка Шоу, которому диагностировали сотрясение после столкновения в борьбе за мяч в прошлом туре АПЛ, а у Мэйсона Гринвуда никак не получается сдать отрицательный тест на коронавирус.

Интересные факты о матче «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

  1. «Челси» не знает поражений в 10-ти кряду матчах сезона (9 побед, 1 ничья).
  2. «Синие» выиграли в 5-ти из 6-ти крайних туров АПЛ (при одной ничьей).
  3. МЮ одержал лишь одну победу в 7-ми крайних турах чемпионата (при 5-ти поражениях).
  4. «Юнайтед» пропускал минимум два мяча в 4-х из 5-ти последних матчей Премьер-лиги.

Очные битвы «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

  • «Юнайтед» уже довольно давно не проигрывал «Челси» в рамках чемпионата. В прошлом сезоне команды дважды «расписали» нулевые ничьи, а до этого МЮ не проигрывал еще в 5-ти поединках, выиграв в 3-х из них.
  • Все, что удавалось выиграть «Челси» в битвах с МЮ за последние 4 года, это кубковые матчи: в финале Кубка Англии-2018 (1:0) и полуфинале Кубка Англии-2020 (3:1).

Прогноз на матч «Челси» – «Манчестер Юнайтед»

Желание команды из Манчестера исправить плачевное турнирное положение и «фактор тренерской отставки» это, конечно, здорово, но от кадровых потерь в обороне и средней линии никуда не уйти. А тут еще и Лукаку некстати для его бывшей команды возвращается в строй. Поэтому ничего хорошего для гостей «Стэмфорд Бридж» мы не ждем.

Выиграют ли «синие» матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
25 ноября 2021 - 29 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий