«Вильярреал» – «Барселона» прогноз на игру Ла Лиги 27 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Вильярреал» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 15-го тура испанской Ла Лиги «Вильярреал» – «Барселона», который состоится в Вильярреале на «Эстадио де ла Керамика» 27 ноября в 23:00 мск.

«Вильярреал»

«Желтая субмарина» плавает по дну в последние недели. В чемпионате команда Унаи Эмери находится лишь во втором десятке таблицы, да и в Лиге чемпионов, проиграв в крайнем туре дома «Манчестер Юнайтед» (0:2), «Вильярреал» остался на втором месте в группе только благодаря помощи «Янг Бойз», вырвавшего ничью против «Аталанты».

При этом нашествия кадровых проблем, которыми можно было бы объяснить неудачный отрезок сезона для «Подлодки», не наблюдается. Да, вне игры все еще находится лидер атаки Жерар Морено, и на выходных команде, похоже, вновь придется обходиться без нападающего. Но если игра участника ЛЧ так сильно зависит от одного «юнита», то у команды Эмери проблемы куда более серьезные, чем кажутся на первый взгляд.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» провели под руководством Хави два матча, и несмотря на ожидания яркого атакующего футбола в исполнении коллектива, пока «Барса» делает акцент на надежности тылов, предпочитая не пропускать, чем много забивать.

Такой подход помог обыграть «Эспаньол» в дерби (1:0), а также не проиграть «Бенфике» (0:0) в предпоследнем матче групповой стадии ЛЧ. Последний результат все еще не вывел «Барселону» в плей-офф турнира, но шансы на это все еще неплохи – нужно «всего лишь» обыграть в заключительном матче немотивированную «Баварию», или же понадеяться на помощь от киевского «Динамо» в Лиссабоне.

Впрочем, это все дела декабрьские, а в ноябре каталонцам важно поправить положение в Ла Лиге, чтобы не остаться без ЛЧ на следующий сезон. И добывать очки «Сине-гранатовым» пока приходится без травмированных Педри, Фати, Брайтуэйта и Серхи Роберто. О завершившем карьеру из-за проблем с сердцем Агуэро также не забываем.

Интересные факты о матче «Вильярреал» – «Барселона»

  1. «Вильярреал» выиграл лишь один из 6-ти крайних матчей Ла Лиги (при 3-х поражениях).
  2. «Желтая субмарина» лишь в одном из 5-ти крайних матчей забила более одного мяча.
  3. «Барселона» не проигрывала в 5-ти крайних матчах сезона (2 победы, 3 ничьи).
  4. В 3-х из 4-х крайних матчей каталонцы отработали в обороне на ноль.

Очные дуэли «Вильярреал» – «Барселона»

  • В 4-х последних свиданиях «Барса» неизменно побеждала «Подлодку», а в целом из 10-ти последних встреч между командами «Сине-гранатовые» не проиграли ни одной при 8-ми победах.
  • Последняя победа «Вильярреала» в этой дуэли датирована далеким мартом 2008-го, когда «Субмарина» вернулась с тремя очками с «Камп Ноу» (2:1). Символично, что за хозяев тогда забил нынешний их тренер Хави.

Прогноз на матч «Вильярреал» – «Барселона»

Вряд ли Хави и его подопечные что-то кардинально изменят в подходе к своей игре до зимы. Осторожный футбол с контролем мяча останется приоритетной тактикой для «Барсы», и с учетом того, что у «Вильярреала» с атакой тоже не все в порядке, ждать большого количества голов от этой дуэли мы бы не стали. Скорее всего, соперники разойдутся миром, и такой результат в нынешней ситуации может стать приемлемым для обеих сторон.

Сыграет ли низовая ставка на этот матч?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
25 ноября 2021 - 28 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий