Итоги первого дня BLAST Fall Final 2021. Второй и третий матчи

Итоги первого дня BLAST Fall Final 2021. Второй и третий матчи

Третьим запуском на BLAST Fall Final 2021 был матч NaVi – BIG. Немецкий тег не сумел ничего противопоставить победителям PGL Major Stockholm. Выбрав Dust2, немцы набрали по два раунда за каждую сторону.

Действуя агрессивно в обороне, NaVi полностью контролировали игру. По ходу карты мы увидели несколько свежих заготовок от СНГ-коллектива. На карте сияла звезда капитана команды Кирилла «Boombl4» Михайлова. Показатель K/D составил +16, космический ADR 122 и заоблачный рейтинг 1.99.

В свою очередь «чёрно-жёлтые» выбрали свой сигнатурный Nuke, показав тем самым, что не намерены расслабляться. Похоже, что тенденция начинать с «запинками» каждый новый турнир ушла в прошлое.

BIG смогли побороться в защите, закончив её со счётом 7:8, но атака не пошла от слова «совсем». Выиграв пистолетную серию, NaVi позволили соперникам набрать за Т-сторону лишь четыре раунда. Как итог – очередная победа фаворита. На карте Nuke можно отметить игру молодого Валерия «B1T» Ваховского. Выпускник «академии NaVi» набрал K/D +15, внушительный ADR 101 и великолепный рейтинг 1.66, что для двадцати семи раундов являются отличным показателями.

Лишь последний матч дня преподнёс сюрприз. Для новичков Astralis – Кристиана «k0nfig» Виннеке и Бенджамина «blameF» Бремера это был дебют. И это был матч имени k0nfig’а. Совсем недавно он перенёс сложную операцию на запястье, а уже вчера доминировал на обеих картах, закончив матч с K/D +24, ADR 99 и рейтингом 1.52. В команде соперников тоже был дебютант, тоже датчанин и бывший товарищ по команде для k0nfig’а и blameF’а – Патрик «es3tag» Хансен. Вместе они выступали за compLexity. Однако для него первый матч в новом составе не удался. Игру он закончил с K/D -21, ADR 61 и рейтингом 0.69.

Шведская команда NiP показывала местами очень содержательную игру с чередой умных решений, смелых поджимов и отменного аима, однако «болезнь атаки», явно прослеживавшаяся ещё на PGL Major вновь дала о себе знать. На карте Nuke эталонная защита сменилась провальной атакой, где «Ниндзи» не взяли ни раунда. А вот на своём Overpass, проигрывая в защите, они смогли перестроиться тактически и отыграть пять матч-поинтов. Но в овертайме Astralis продолжили абузить позицию «монстр», раз за разом продавливая оборону, что в итоге привело к лидерству 3:0 на первой смене сторон. После чего датчане позволили соперникам взять лишь один раунд в атаке и закончили карту со счётом 19:16.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий