«Спартак» во второй раз за сезон обыграл «Наполи» в Лиге Европы

Московский «Спартак» одолел в домашнем матче итальянский «Наполи», возглавив турнирную таблицу своей группы в Лиге Европы.

Подопечные Руя Витории обеспечили себе победный результат за счет успешного старта поединка. Уже на 3-й минуте Александр Соболев реализовал пенальти, назначенный французским рефери Клеманом Тюрпеном за фол хавбека «Наполи» Станислава Лоботки. А спустя 25 минут все тот же Соболев сделал «дубль», увеличив преимущество своей команды в счете до двух мячей.

Все, что удалось сделать игрокам «Наполи» до конца поединка, это отыграть один гол после точного удара хавбека Элифа Элмаза на 64-й минуте. Но на большее гостей не хватило, и они во второй раз за сезон проиграли «Спартаку» в Лиге Европы (после 2:3 в домашнем матче первого круга). Примечательно, что «Спартак» нанес неаполитанцам больше поражений, чем все остальные соперники команды Лучано Спаллетти во всех турнирах. Не считая поединков с «Красно-белыми», «Наполи» проиграл лишь один матч – против «Интера» в Серии А (1:2) в минувшие выходные.

Победа над «Наполи» вывела «Спартак» на первое место в группе «С» Лиги Европы – москвичи лидируют с 7 очками в активе. У «Наполи», идущего вторым, столько же баллов, но итальянская команда уступает «Красно-белым» по дополнительным показателям. Замыкают квартет «Легия» (6 очков) и «Лестер» (5), однако польский и английский клубы еще не сыграли свой очный матч пятого тура, который состоится в четверг.

В заключительный игровой день групповой стадии ЛЕ «Спартак» ждет выезд в гости к «Легии» 9 декабря.