Итоги первого дня BLAST Fall Final 2021

Итоги первого дня BLAST Fall Final 2021. Стартовые матчи

В стартовом матче BLAST Fall Final 2021 встретились Vitality и Liquid. Обе команды прибыли на турнир, зная о грядущих переменах в своих составах. Потому вопрос мотивации игроков оставался открытым, однако тег под предводительством Дэна «apEX» Мадесклера не захотел ударить в грязь лицом и с первых же раундов показал намерение побеждать.

Выбор карты Mirage выглядел весьма грозно со стороны Liquid. Они уверенно выиграли пистолетную серию и первый ган-раунд, однако, после счёта 4:0 потеряли нить игры. Невероятный перфоманс от Матье «ZywOo» Эрбо, отменный аим от Кевина «misutaaa» Рабье и уверенные поджимы от apEX не позволили американцам вернуться в игру после провальной половины, закончившейся для них со счётом 5:10.

Игра на выборе французов Dust2 больше походила на формальность, карта закончилась со счётом 16:7. В результате уверенная победа 2:0 осталась за командой Vitality.

Второй матч между FaZe и Heroic уже подарил зрителям немного интриги. Первый выбор был за европейским миксом, FaZe начали с карты Mirage. Показали содержательную атаку и даже вели по счёту, однако, закончили половину, отставая, на один раунд – 7:8. Уверенно начав в защите, вырвались вперёд 10:8, но стали терять контроль над игрой, ошибаясь в позиционировании, и упустили карту 14:16.

На выборе датчан – Nuke вновь начали бодро. На этот раз уже в защите FaZe закончили половину со счётом 9:6. После смены сторон вновь выиграли пистолетную серию, увеличив преимущество до двукратного – 12:6. Но потом случилось то, что с FaZe случается довольно часто. Именитый тег почему-то страдает «болезнью» – парни не могут дожимать победные карты.

Ключевой эпизод произошёл в раунде под номером 21, когда FaZe остались втроём против двух датчан. У атакующих была информация об одном защитнике рядом с А-плэнтом. Зная о том, что Heroic, оставаясь в меньшинстве за КТ-сторону, зачастую стакают какую-то из баз, игроки Фина «karrigan» Андерсена решили, что и второй соперник остаётся защищать точку «А». FaZe уверенно выдвинулись сплитом на Б-плэнт. broky и olofmeister, выйдя вдвоём через дверь, угодили в ловушку – в позиции на «часах» их уже поджидал Рене «TeSeS» Мадсен. И вот уже karrigan, оставшись один против двоих без бомбы на руках, не смог сотворить чудо. Игра FaZe вновь рассыпалась, и датчане, взяв девять раундов подряд, одержали победу 16:13.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий