«Реал» в 19-й раз подряд вышел из группы Лиги чемпионов

«Реал» в 19-й раз подряд вышел из группы Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» гарантировал себе выход в следующий этап Лиги чемпионов, уверенно разобравшись на выезде с молдавским «Шерифом».

Подопечные Карло Анчелотти отомстили сопернику за сенсационное домашнее поражение в первом круге групповой стадии ЛЧ и разгромили «Шериф» на его поле со счетом 3:0. Забитыми мячами в составе «Королевского клуба» отметились Давид Алаба, Тони Кроос и Карим Бензема.

Эта победа гарантировала «Реалу» выход в плей-офф из группы «D», так как минимум две команды – «Шериф» и «Шахтер», уже не достанут «Галактикос» в таблице. Тем самым мадридцы оформили уже свое 19-е рекордное прохождение групповой стадии Лиги чемпионов. С тех пор, как был принят современный регламент турнира в сезоне 2003/04, «Реал» неизменно преодолевал групповой турнир, чем не может похвастаться больше ни один клуб Европы.

Отметим, что «Реал» присоединился в компании участников плей-офф ЛЧ 2021/22 еще к 10-ти командам. Путевки в Топ-16 также оформили английские «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» и «Челси», итальянские «Интер» и «Ювентус», немецкая «Бавария», голландский «Аякс», французский ПСЖ и португальский «Спортинг».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий