Шесть клубов обеспечили себе путевки в плей-офф ЛЧ

Шесть клубов обеспечили себе путевки в плей-офф ЛЧ

Стали известны имена 6-ти из 16-ти участников 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Во вторник 23-го ноября право участия в 1/8 финала главного футбольного еврокубка забронировали за собою «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Лондонцы разгромили дома «Ювентус» (4:0), который ранее уже зарезервировал за собою одну из путевок в плей-офф и догнал туринцев на вершине квартета «Н» с 12-тью очками в активе. А «Красные дьяволы» в первом матче без прежнего главного тренера Оле-Гуннара Сульшера добыли три очка на поле испанского «Вильярреала» (2:0), гарантировав себе не только место в списке 16-ти лучших в нынешнем турнире ЛЧ, но и первую итоговую строчку в своей группе.

Таким образом, «Челси» и МЮ присоединились к четырем коллективам, которые забронировали за собою путевки в плей-офф Лиги чемпионов ранее – «Баварии», «Ювентусу», «Аяксу» и «Ливерпулю». Отметим, что «Юнайтед», «Бавария» и «Ливерпуль» при этом точно будут сеяными во время жеребьевки первой стадии плей-офф, которая состоится 13-го декабря, так как уже оформили себе победы в своих квартетах.

Стоит сказать, что пять участников групповой стадии ЛЧ уже потеряли шансы на выход в плей-офф на сегодняшний день – это «Лейпциг», «Янг Бойз», «Бешикташ», «Динамо» (Киев) и «Мальме», причем двое последних в этом списке не имеют возможности продолжить борьбу в еврокубках вообще, и гарантированно останутся четвертыми в своих квартетах.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий