Save- и fy пропустят первый сезон DPC

Save- и fy пропустят первый сезон DPC

Двое известных игроков в Dota 2 – молдаванин Виталий Save- Мельник и китаец Сюй fy Линьсэнь, не сыграют в стартовом сезоне Dota Pro Circuit 2021/22.

Китайский киберспортсмен заявил, что пропустит старт DPC по состоянию здоровья, а вот Save- решил сделать перерыв в карьере, не найдя себе подходящего «ростера» для выступлений в новом сезоне, после того, как был отправлен в инактив предыдущим клубом – Virtus.pro.

Формально Мельник находится в запасе «Медведей», за которых киберспортсмен выступал с 2019-го года, и с которыми занял 5-6 место на прошедшем в октябре The International 10 в Бухаресте.

Что касается Линьсэня, то китаец прошлый сезон провел в составе команды Elephant из Поднебесной, с которой занял 13-16 место на The International 10. Однако уже с 11 ноября fy находится в статусе свободного агента.

Напомним, что 26-летний Сюй fy Линьсэнь выступает на профессиональной сцене Dota 2 с 2012 года и за свою карьеру он успел заработать более 3 миллионов долларов призовых. Карьера 19-летнего Виталия Save- Мельника пока не столь насыщена – в статусе профи он играет с 2019-го, успев заработать за это время более 400 тысяч долларов призовых.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий