Weibo приобрела команду по League of Legends

Weibo приобрела команду по League of Legends

Китайская социальная сеть Weibo стала владельцем команды по киберспортивной дисциплине League of Legends и ее слота в лиге LPL.

«Ростер», который ранее принадлежал киберспортивной организации Suning и выступал во франшизной лиге LPL, теперь будет играть под названием Weibo Gaming. В состав входят четыре китайских игрока Чен bin Зе Бин, Сян Angel Тао, Тан huanfeng Хуан Фен и Луо ON Вен Жун, а также представитель Вьетнама Ле SofM Куанг Зуй.

Отметим, что к продаже слота в лиге LPL предыдущего владельца – компанию Suning, вероятно, подтолкнули финансовые проблемы инвесторов и слабые результаты команды, которая в сезоне 2021-го года вылетела в первом же раунде плей-офф и заняла лишь итоговое 9-10 место. Но Weibo такие показатели коллектива, похоже, не смущают, и компания продолжает наращивать свои активы в киберспортивном мире.

Ранее крупнейшая социальная платформа в мире, которая еще в 2020-м году отчитывалась о 523-х миллионах активных пользователей, приобрела состав по таким киберспортивным дисциплинам, как PUBG и PUBG Mobile, а также Hearthstone, Valorant и Arena of Valor.

Старт нового сезона LPL в Китае запланирован на январь 2022-го года. По данным СМИ покупка слота в соревновании соцсетью Weibo может стать не последней крупной сделкой в этой дисциплине. Свои составы по League of Legends готовы также продать китайские клубы LGD Gaming и Royal Never Give Up.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий