flamie: «Думаю, я ещё могу выступать на высоком уровне»

flamie: «Думаю, я ещё могу выступать на высоком уровне»

2021-й стал для Егора «flamie» Васильева годом, когда изменилось всё.

Он покинул организацию, которая помогла ему стать тем, кем он является на сегодняшний день, и впервые его будущее неясно.

Егор решил не терять времени впустую и присоединился к NaVi junior на турнире WePlay Academy Season 2, что стало его первым ЛАН-эвентом с IEM Katowice 2020.

Представляем вашему вниманию небольшой отрывок из интервью киберспортсмена проекту HLTV.org.

Скажи, пожалуйста, чем ты занимался в первое время, когда покинул NaVi?

Первые два месяца я ждал. Если бы новый состав не показал хороших результатов, это открыло бы возможность для моего возвращения. Поэтому я просто играл матчмейкинг, ничего серьёзного. Затем у меня был месяц отдыха. Потом со мной связался Амиран и сообщил, что скоро будет Academy League, и им нужен пятый игрок. Он сказал, что это было бы полезно для меня, я мог бы немного попрактиковаться.

Ты говорил, что были какие-то проблемы в тебе. Как думаешь, что ты делал неверно?

Я думаю, что на меня оказывалось сильное давление, и я не мог справиться с этим в полной мере. Мне было трудно воспринимать любую критику. Кроме того, NaVi — это самая популярная команда, у неё больше всего поклонников, и некоторые из них пишут плохие вещи в социальных сетях. Вы видите их сообщения и пытаетесь игнорировать их, работаете с психологами, но это не всегда помогает. Я думаю, что замена была к лучшему для меня, и, конечно, это было к лучшему для NaVi, так как они выиграли всё. Честно говоря, я остаюсь позитивным, со мной ничего плохого не случилось. Мне нужен был этот перерыв, чтобы всё обдумать, понять, чего я хочу.

Давай поговорим о твоём будущем в Counter-Strike. Ты хочешь остаться в СНГ или готов рассмотреть международные предложения?

У меня есть несколько предложений. Одно из Европы и одно из СНГ. Я думаю, прямо сейчас я бы предпочёл СНГ. Я могу говорить по-английски, но в CS… Недавно я прочитал статью, в которой говорилось, что только команды, говорящие на одном языке, выигрывают титулы в FPS. Если в Dota 2 это не так важно, и международные команды выигрывают там трофеи, то в CS… Лишь нескольким международным командам удалось добиться больших успехов. Поэтому я хочу остаться в СНГ, но я готов рассмотреть предложения из США, Европы, Азии… Северная Америка и Европа — это второй и третий варианты на случай, если я ничего не найду в СНГ. Я бы очень хотел играть в Америке, мне очень нравится Америка. Но, к сожалению, сейчас команд гораздо меньше. Не представляю, к какой команде я могу присоединиться, кроме Liquid.

Если не найдёшь выгодного предложения от команды, станешь стримером?

Я думаю, что всё ещё могу выступать на высоком уровне. Если у меня будет такая возможность, я сделаю всё, чтобы её использовать. Многие люди просят меня стримить, я часто это вижу, читаю их комментарии. Просто мне это не очень нравится. Так что, возможно, мне придётся выбрать этот путь, если дела в CS пойдут не очень хорошо.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий