Старт EPL Season 15 Conference

Старт EPL Season 15 Conference

По итогам EPL Season 15 Conference три лучшие команды получат путёвки на крупное событие, которое пройдёт в марте-апреле следующего года.

23 ноября начинается EPL Season 15 Conference, что ознаменует собой начало нового отборочного цикла на ESL Pro League Season 15. В борьбу за слоты вступают 16 команд, турнир продлится до 28 ноября.

Чемпионы турниров серии DreamHack в июне, сентябре и ноябре, серебряные призёры ESEA Season 38, победители восьми региональных чемпионатов серии ESL – все эти команды заработали право участвовать в турнире.

В сезоне 15 три команды получат путёвки в основное событие, где будут участвовать шестнадцать команд. А уже со следующего 16-го сезона команд в основном турнире будет 24, а за слоты через турнир Conference будут бороться шесть команд.

Примечательно, что команда MAD Lions получила сюда приглашение, заняв третье место на DreamHack Open November, по причине того, что финалисты турнира уже являются участниками ESL Pro League Season 15.

Большинство команд, участвующих здесь, известны поклонникам соревновательного «CS:GO», однако есть и мало знакомые. Такие как, например Североамериканская команда RBG и европейская EC Brugge. Американцы выстпают на про-сцене всего пару сезонов и приняли участие в большом количестве закрытых квалификаций на крупные турниры. Не менее примечательны европейцы – в их составе два бельгийских игрока, который помогли команде получить слот в регионе Бенилюкс, итальянец, а также два поляка, один из которых Матеуш «matty» Колодзейчук имеет бан от Valve.
Событие включает в себя более-менее схожие по силе команды и не изобилует громкими именами. Однако фавориты всё же есть. Это троица – Movistar Riders, MAD Lions и GODSENT. Также претендентами на призовые места вполне можно считать Extra Salt и Renegades, входящие в Топ-30 мирового рейтинга. Остальные команды находятся ниже 49-й строчки рейтинга HLTV.

Помимо трёх разыгрываемых здесь путёвок, ещё четыре команды получат приглашения на ESL Pro League Season 15 согласно мировому рейтингу ESL.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий