Зверев стал чемпионом Итогового турнира, обыграв двух лидеров рейтинга АТР

Зверев стал чемпионом Итогового турнира, обыграв двух лидеров рейтинга АТР

Немецкий теннисист Александр Зверев победил на Итоговом турнире АТР в Турине, сломив сопротивление двух лучших теннисистов мира в полуфинале и финале.

В решающем матче Зверев в двух сетах одолел россиянина Даниила Медведева – вторую ракетку мира немец обыграл со счетом 6:4, 6:4. Ранее, в полуфинале, Александр справился и с лидером мировой классификации – сербом Новаком Джоковичем, победив в трех сетах – 7:6, 4:6, 6:3.

Таким образом, Зверев стал первым за 31 год участником Итогового турнира, которому удалось сломить сопротивление двух лучших теннисистов мира в полуфинале и финале. Последним таким игроком на ATP Finals был американец Андре Агасси, который в 1990-м году обыграл Бориса Беккера (№2 тогдашнего рейтинга) и Стефана Эдберга (№1).

Также отметим, что Зверев закончит календарный год лидером по количеству завоеванных титулов – успех на Итоговом турнире стал для него шестым в 2021-м, после того, как он выиграл два «мастерса» в Цинциннати и Мадриде, два турнира АТР 500 в Акапулько и Вене, а также золотую медаль на Олимпиаде в Токио.

А вот удержать лидерство по количеству побед в календарном году немцу будет непросто. Сейчас он возглавляет список лучших, опережая на одну «викторию» обыгранного им в финале Итогового Даниила Медведева (59 побед против 58-ми у россиянина), однако у второй ракетки мира еще будет шанс вырваться вперед за счет матчей Кубка Дэвиса, который Зверев в этом году пропустит.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий