«Динамо» сыграло лучший первый круг в истории выступлений в РПЛ

«Динамо» сыграло лучший первый круг в истории выступлений в РПЛ

Московское «Динамо» завершило первый круг Российской Премьер-лиги сезона 2021/22 с рекордным количеством набранных очков.

Подопечные Сандро Шварца обыграли в поединке 15-го тура тульский «Арсенал» с разгромным счетом 5:1, благодаря чему взобрались на чистое второе место в турнирной таблице РПЛ, обойдя «Сочи». Теперь «динамовцы» стали главным преследователем действующего чемпиона страны и лидера текущего сезона – питерского «Зенита», отставая от «Сине-бело-голубых» на 4 очка.

При этом «Динамо» установило клубный рекорд по количеству набранных очков за первый круг в Российской Премьер-лиге. После победы над «Арсеналом» их у москвичей стало 29, чего ранее с командой за все время выступлений в РПЛ не случалось. Предыдущим лучшим показателем были 27 очков – столько «динамовцы» набирали в 2008-м году и прошлом – 2020-м.

Отметим, что в календарном году подопечным Шварца осталось сыграть лишь три матча. Сперва «Динамо» отправится в Казань, где 28-го ноября встретится с «Рубином», а затем проведет две домашние игры – 5-го декабря против «Уфы» и 12-го – против лидера сезона питерского «Зенита». Не исключено, что в этой битве будет решаться судьба лидерства в таблице по итогам 2021-го года.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий