«Ливерпуль» – «Порту» и поединки среды 24 ноября в ЛЧ

Экспресс дня на 24 ноября 2021 с матчем «Ливерпуль» – «Порту»

В очередном Экспрессе дня разберем матчи среды, в которых сыграют «Ливерпуль» и «Аякс», одни из теневых фаворитов Лиги чемпионов нынешнего сезона…

«Бешикташ» – «Аякс» (футбол, Лига чемпионов 20:45 мск)

Амстердамский клуб одним из первых квалифицировался в плей-офф Лиги чемпионов, причем уже после четырех туров сделал это с первого места. Новый созыв «птенцов Тен Хага» едва ли хуже той компании, которая в 2019-м лишь чудом не попала в финал главного клубного турнира Европы.

Касаемо «Бешикташа» стоит сказать, что команда оказалась банально не готовой к уровню ЛЧ. Еще по стартовых двух турах, в том числе в Амстердаме (0:2), можно было в этом сомневаться. Но 1:8 в паре игр со «Спортингом» грубо указали коллективу из Турции на его место в текущей иерархии лучших команд Старого света.

Форвард «Аякса» Себастьян Алле забивал во всех без исключения матчах Лиги чемпионов. Полагаем, что есть у него все шансы продлить свою результативную серию и в Стамбуле.

Победа «Аякса» за 1.47

«Брюгге» – «РБ Лейпциг» (футбол, Лига чемпионов 23:00 мск)

В компании двух «денежных мешков», а также завсегдатая плей-офф ЛЧ бельгийцам изначально отводилась роль андердога. Но гостевая победа над «РБ Лейпциг» (2:1) во втором туре во-первых, спутала все карты немцам, во-вторых, дала неплохой гандикап самому «Брюгге».

Теперь для попадания в евровесну подопечным Филипа Клемана просто надо не проиграть дома прямому конкуренту и третье место окажется у них в кармане. Другое дело, что и «РБ Лейпциг» к концу ноября набрал неплохую форму, а игроки, наконец-то, начали правильно интерпретировать требования нового наставника.

И все же на выезде команда Йессе Марша продолжает проваливать встречу за встречей, вот и в рамках уик-энда уступила на выезде «Хоффенхайму» (0:2). Тем не менее, в Бельгии набирать очки можно и без игрового баланса, за счет банального желания.

«РБ Лейпциг» не проиграет за 1.34

«Ливерпуль» – «Порту» (футбол, Лига чемпионов 23:00 мск)

Команда Юргена Клоппа, подобно «Аяксу», сумела в своей группе выбиться в единоличные и досрочные лидеры уже после четырех туров, превратив два оставшихся в формальность для себя. Это немаловажно, учитывая жесткий календарь внутренних английских турниров.

К счастью фанатов «красных» в этом сезоне «Ливерпуль» не только избегает эпидемии травм, которая преследовала клуб в 2020-м, но и раскрывает новые лица. Например, Такуми Минамино забил два гола в семи последних матчах, в том числе в ворота «Арсенала» (4:0) на выходных.

Для подопечных Сержио Консейсао как раз домашняя игра с «Ливерпулем» (1:5) стала единственной провальной на групповом этапе. Тем не менее, учитывая вероятную ротацию состава соперника, повторения разгрома мы не ждем.

Тотал «Ливерпуля» меньше (2,5) за 1.26

Доедет ли экспресс среды на матчи ЛЧ?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
22 ноября 2021 - 25 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий