«Барселона» – «Бенфика» ставка на матч Лиги чемпионов 23 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Барселона» – «Бенфика»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Барселона» – «Бенфика», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 23 ноября в 23:00 мск.

«Барселона»

Каталонцы открыли новую страницу в клубной истории – в субботу команда сыграла первый матч под руководством нового главного тренера Хави Эрнандеса, и хотя игру «Сине-гранатовых» в дерби с «Эспаньолом» выдающейся назвать сложно, победа все же была добыта – 1:0.

Теперь Хави предстоит решить задачку посложнее – обыграть «Бенфику» в Лиге чемпионов, где «Блауграна» пока совершенно ничего себе не гарантировала, опережая лиссабонцев в турнирной таблице квартета всего на два очка.

Усложняют задачу каталонцев существенные кадровые потери, с которыми Хави придется столкнуться перед поединком во вторник. Летний новичок Серхио Агуэро из-за проблем с сердцем вынужден был досрочно повесить бутсы на гвоздь, а одна из его альтернатив – Мартин Брайтуейт, все еще травмирован, и вряд ли выйдет на поле до конца года. Также в лазарете молодые таланты Фати и Педри, а вот Дембеле и Дест уже близки к возвращению в обойму, и не исключено, что на матч с «Бенфикой» уже попадут в заявку.

«Бенфика»

Подопечные Жорже Жезуша получили отличную возможность наилучшим образом подготовиться к матчу ЛЧ после паузы на сборные, ведь сразу после нее «Бенфику» ждал не матч чемпионата, а поединок на Кубок лиги против скромного «Пасуша». И в нем тренерский штаб имел возможность убить двух зайцев – и игрокам, нуждающимся в отдыхе, дать возможность набраться сил, и ближайший резерв в деле проверить. Этой опцией Жезуш с радостью воспользовался, добыв победу 4:1, не использовав при этом сильнейший состав.

Впрочем, от потерь игроков «Бенфику» судьба не уберегла еще раньше. Тяжелые травмы получили защитник Лукас Вериссимо и форвард Родриго Пиньо, которых в этом сезоне мы уже не увидим. Также из-за коронавируса отправлен на самоизоляцию хавбек Паулу Бернарду.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Бенфика»

  1. «Барселона» добыла 6 очков в группе ЛЧ, забив всего 2 гола за 4 матча. У «Бенфики» 5 мячей в активе, но при этом лишь 4 балла в таблице.
  2. В 4-х крайних домашних матчах сезона «Барса» забила ровно по одному голу.
  3. «Бенфика» выиграла лишь один из 10-ти последних выездных матчей в ЛЧ (3 ничьи, 6 поражений).
  4. При этом в 3-х из 4-х последних выездов в рамках главного европейского турнира «Орлы» не пропускали голов в свои ворота.

Очные противостояния «Барселона» – «Бенфика»

В первом круге нынешнего группового турнира ЛЧ «Барсу» просто размазали по газону «Эштадиу да Луж», обыграв со счетом 3:0. А вот в 4-х свиданиях в рамках главного континентального турнира между этими командами до этого «Орлы» не только не выигрывали у каталонцев (2 ничьи и 2 поражения), но и ни разу не забивали в их ворота (обе ничьи были нулевыми, а поражения с одинаковым счетом 0:2).

Прогноз на матч «Барселона» – «Бенфика»

При всем желании болельщиков «Барсы» увидеть в этом матче «вендетту» за унижение в Лиссабоне, стоит помнить, что для «Барсы» и Хави здесь на первом месте все же будет результат, и то, каким некрасивым образом он будет достигнут, нового наставника «Сине-гранатовых» особо волновать не будет. В этом мы убедились на примере его дебютного матча с «Эспаньолом». Нечто подобное ждем и здесь. На фоне кадровых проблем «Барса» постарается сыграть аккуратно и без спешки, тем более что ничья в целом также не станет для команды трагедией, учитывая матч в последнем туре против немотивированной «Баварии». Но думаем, что подопечные Хави все же выстрадают здесь три очка и путевку в плей-офф.

Окажется ли поединок низовым?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
21 ноября 2021 - 24 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий