«Спартак» продлил серию без побед до 7-ми матчей

Московский «Спартак» продолжает разочаровывать своих болельщиков, и после очередного уикенда вновь оставил фанатов без повода для празднований.

На этот раз подопечные Руя Витории, который, похоже, проводит свои последние недели (а может и дни) на посту наставника «Спартака», уступили в матче 15-го тура Российской Премьер-лиги на поле «Краснодара» со счетом 1:2. На точный удар форварда «Быков» Джона Кордобы на 16-й минуте «Красно-белые» сумели ответить успешно реализованным пенальти на 4-й компенсированной к первому тайме минуте Александром Соболевым, а вот на точный 11-метровый от Гжегожа Крыховяка на 61-й минуте у гостей ответа уже не нашлось.

Это поражение опустило «Спартак» уже на 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Руя Витории набрали всего 19 очков в 15-ти матчах и отстают теперь от лидера сезона – питерского «Зенита», на 14 пунктов. Также продолжилась серия без побед москвичей во всех турнирах текущего сезона – она теперь составляет 7 поединков.

Последняя победа «Спартака» датирована 3-м октября, когда «Красно-белые» обыграли «Ахмат» в 10-м туре РПЛ (1:0). С тех пор столичный коллектив проиграл 3 матча и 4 раза сыграл вничью.

Следующий матч «Спартак» проведет 24-го ноября – дома против «Наполи» в группе Лиги Европы, а в рамках РПЛ «Красно-белые» выйдут на поле 29-го числа – в гостях против «Уфы».