Наши в Венгрии, часть 2! СНГ-финал турнира V4 Future Sports Festival 2021

Две команды СНГ в финале Future Sports Festival 2021

Gambit встретятся с Entropiq в Гранд-финале V4 Future Sports Festival 2021, который проходит в Будапеште, Венгрия.

Приз в размере 150.000€ получит победитель матча bo5 между двумя СНГ-командами, который пройдёт в воскресенье и начнётся в 16:00 по Киеву, 17:00 по Минску/Москве.

«Гамбиты» завершили матч против BIG с комфортным счётом 2:0. Дмитрий «sh1ro» Соколов провёл фантастическую игру с K/D 53-21 и рейтингом 1.85.

Gambit своим пиком удивили всех, выбрав Ancient. За атаку парни показали отличную игру, снова и снова разрывая защиту немцев, словно бумагу, и завершив первую половину со счётом 11:4, где sh1ro настрелял 20 фрагов. Во второй половине ребятам Йоханнеса «tabseN» Водарца удалось выиграть лишь один раунд в атаке, и Gambit выиграли свою карту 16:5.

Казалось, что на Dust2 ситуация изменится. На своей сигнатурной карте BIG даже сумели выиграть оба пистолетных раунда, но борьба за экономику в обеих половинах всё равно оставалась за «Красной машиной». Завершив половину в защите с выгодным счётом 9:6, Gambit после смены сторон не смогли выиграть пистолетный раунд в атаке, однако следом провели эко. В третьем раунде второй половине немцы, не имея на руках мощных девайсов, проиграли. Даже не смотря на то, что Gambit выигрывали раунды, они выживали вдвоём-втроём, а то и последний игрок оставался живым, что не позволяло оторваться от соперников по экономике. В одном из полу-бай раундов «Гамбиты» вышли на А-плэнт удачным таймингом, Абай «Hobbit» Хасенов вскрыл оборону с Tec-9 в руках, и после этого Gambit уже не отпустили своих оппонентов, завершив вторую карту со счётом 16:12.

Во втором полуфинале Entropiq встретились с Fiend. Эта игра стала повторением сценария матча четырёхдневной давности, где Entropiq в четвертьфинале REPUBLEAGUE TIPOS season 2 также одолели команду Fiend 2:0. Как и четыре дня назад сегодня болгары вновь взяли Mirage и вновь проиграли его в упорной борьбе. И точно также как и четыре дня назад без борьбы проиграли на выборе Entropiq.

Убедительная игра в защите с Виктором «Lack1» Болдыревым и Владиславом «Krad» Кравченко на хайтабе позволила Entropiq набрать значительное преимущество в первой половине. Однако после смены сторон «Финды» почувствовали уверенность и смогли выиграть несколько сложных раундов. Два форс-раунда и клатч Камена «bubble» Костадинова 1 в 3 не позволили «Энтропикам» легко закрыть карту, и сократили разрыв в счёте. Однако в конце Entropiq подобрали ключи к обороне болгар сперва своевременным выходом на Б-плэнт, а затем и клатчем 3 в 5 на А-пленте, переведя матч на свой Ancient со счётом 16:12.

На второй карте блистал уже Алексей «NickelBack» Трофимов, который помог команде вновь доминировать в первой половине. Несколько энтри-фрагов и перевороты раундов в меньшинстве в исполнении Алексея позволили «Энтропикам» завершить атаку со счётом 11:4. Выиграв пистолетные раунды и выстояв в борьбе за экономику на форс-раундах, Entropiq без проблем закрыли свой Ancient 16:5.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий