Медведев или Джокович, кто станет победителем Australian Open 2022

Ставка на теннисный поединок Медведев - Джокович на АО 2022

С 17-го по 30-е января 2022-го года в Мельбурне пройдет первый турнир Большого шлема в году, Australian Open 2022. На победу претендуют Даниил Медведев и Новак Джокович

Шансы на повторение финала 2021-го

В прошлом году именно Даниил Медведев, еще не в статусе второй ракетки мира, и Новак Джокович разыграли титул в Мельбурне. Тогда серб внешне легко победил (7:5; 6:2; 6:2), но тот финал был далеко не последним в их личной истории по ходу сезона. Причем уже на US Open осенью победил россиянин, также уверенно, в трех сетах (6:4; 6:4; 6:4).

В первом ТБШ сезона Новак и Даня будут посеяны по разные полюса сетки, так что точно не смогут встретиться раньше финала. Логично, что букмекеры отдают преимущество именно этим двум в борьбе за главный трофей АО в мужском одиночном разряде. Коэффициентом 2.30 оценен Джокович, за 4.00 можно сыграть победу Медведева.

Прогноз на теннисную игру Даниил Медведев – Новак Джокович в финале Australian Open

Преследователи топ-2 серьезно отстали в котировках, за 8.00 можно поставить на победу Надаля, Тима, либо Зверева. Причем присутствие тут австрийца удивляет, после выигрыша US Open 2020 его карьера пошла под откос, причем там еще и моральные присутствуют, не только физические.

Кто удивит из второго эшелона

Дальше для анализа нам необходимо будет сравнить текущий рейтинг АТР и список котировок в долгосрочной линии БК 1хСтавка. Видим, что Андрей Рублёв, пятый в рейтинге, идет только восьмым в плане коэффициентов. На завоевание им титула ставить можно за 20.00. Да, россиянин провел не самый ровный сезон в 2021-м.Тем не менее, играл на Итоговом в Турине, а в прошлом сезоне дошел до четвертьфинала и на Открытом чемпионате Австралии.

Удивляет и явная недооценка со стороны БК двух итальянцев, Янника Синнера (21.00) и Маттео Берреттини (34.00). Первый стремительно прогрессирует и вряд ли остановится в развитии в 2022-м. Второй же пережил неприятную травму на Финале мирового тура в прошлом году, что лишило его также возможности участия в Кубке Дэвиса. Правда, это еще больше добавит мотивации стабильному теннисисту, который в последние годы неизменно добирается до решающих стадий на «шлемах».

Прогноз на Australian Open 2022

И все же сенсаций мы не ждем. Титул, скорее всего, разыграют два лучших теннисиста, а победит в решающем матче с Джоковичем Даниил Медведев. Подкупает хладнокровие россиянина и его умение распределять нагрузку. Правда и начать сезон в таких условиях предельно важно с успеха.

Выиграет ли Даня второй ТБШ уже в Мельбурне?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
20 ноября 2021 - 18 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий