«Динамо» (Киев) – «Бавария» прогноз на поединок ЛЧ 23 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Динамо» – «Бавария»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Динамо» – «Бавария», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 23 ноября в 20:45 мск.

«Динамо» (Киев)

Киевляне свой первый поединок после международной паузы сыграли еще в пятницу, разгромив в формально выездном матче чемпионата Украины (который на самом деле проходил в Киеве) одесский «Черноморец» со счетом 6:1. Таким образом, подопечные Мирчи Луческу и на вершине турнирной таблицы удержались, и силы некоторых лидеров перед битвой с «Баварией» сэкономили (Сидорчук и Шапаренко матч пропускали), и уверенности некоторым новичкам клуба добавили (Витиньо отметился дублем, а Кулач и вовсе забил дебютный гол за киевлян).

Во вторник «Динамо» сможет выставить на матч с немецким грандом практически идеальный состав. В нем не будет уже давно травмированных защитника Попова и форварда Беседина, также под вопросом попадание в заявку Супряги.

«Бавария»

Мюнхенцы также подходят к матчу ЛЧ в ранге лидера своего внутреннего первенства, но настроение у подопечных Юлиана Нагелсьманна явно не столь же позитивное, как у их соперников из Украины. В пятницу «Бавария» сенсационно уступила на выезде «Аугсбургу» (1:2), позволив тем самым конкурентам по Бундеслиге сократить отставание от гегемона.

Важных турнирных целей «Бавария» в Киеве преследовать не будет – команда уже обеспечила себе место в плей-офф, и сражаться может разве что за престиж, призовые и хорошее настроение своих фанатов. Насколько все эти факторы будут для тренерского штаба важны, учитывая тот факт, что уже не за горами битва в Бундеслиге с главным конкурентом из Дортмунда, и в Киеве в мало что значащем в турнирном плане матче желательно не терять игроков из-за травм? Узнаем уже по тому, какой состав выберет непосредственно на матч Нагельсманн.

Вряд ли появятся в нем Никлас Зюле и Йозуа Киммих, помещенные на карантин после заражения коронавирусом. Также исключено участие в поединке травмированного Кингсли Комана.

Интересные факты о матче «Динамо» (Киев) – «Бавария»

  1. «Бавария» выиграла в 5-ти подряд матчах ЛЧ.
  2. «Динамо» не знает побед в 4-х кряду поединках Лиги чемпионов, проиграв в 3-х последних из них.
  3. «Динамо» не забивает голов в 4-х кряду матчах ЛЧ.
  4. «Бавария» пропускала голы лишь в одном из 5-ти последних поединков Лиги чемпионов.

Очные дуэли «Динамо» (Киев) – «Бавария»

  • В первом круге нынешнего группового этапа ЛЧ «Бавария» камня на камне не оставила от защиты киевлян в Мюнхене – 5:0. А вот до этого «Динамо» удавалось более качественно противостоять немецкому гранду, и даже обыгрывать его по итогам двух матчей. Так было в сезоне-1975 в противостоянии за Суперкубок Европы (1:0 на выезде и 2:0 дома), или в сезоне КЕЧ-1976/77, когда киевляне прошли «Баварию» в плей-офф (0:1 на выезде и 2:0 дома).
  • Итого за 11 матчей, сыгранных этими соперниками, в активе у мюнхенцев 6 побед, у «Динамо» – 4, а еще одна игра завершилась вничью – это были знаменитые 3:3 на «Олимпийском» в полуфинале ЛЧ 1999-го года, когда гости с трудом унесли ноги из украинской столицы, уступая по ходу встречи 1:3.

Прогноз на поединок «Динамо» (Киев) – «Бавария»

«Динамо» забивало «Баварии» во всех 5-ти предыдущих домашних поединках, и почему бы не сделать это сейчас? Тем более что соперник уже довольно слабо мотивирован, а сами киевляне чувствуют себя весьма неплохо в плане уверенности в собственных силах после «отгрузки» пачки голов «Черноморцу». При этом за итоговый результат игры фанатам «Динамо» все равно придется переживать – сложно представить, что «Бавария» совсем не профессионально отнесется к своим обязанностям, да еще и после поражении в чемпионате. Но все же серию из «сухих» матчей в атаке подопечным Луческу прервать по плечу.

Окажется ли матч обоюдорезультативным?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 ноября 2021 - 22 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий