Наши в Венгрии! Турнир V4 Future Sports Festival 2021

Вчера завершились четвертьфиналы турнира V4 Future Sports, проходящего на ЛАН в Будапеште, Венгрия. Сегодня пройдут полуфиналы, где выступят две команды из СНГ.

Если Entropiq прошли в эту стадию напрямую из отборочного этапа, одержав две победы – 16:2 против SinnerS, 2:1 против Enterprise. То команда Gambit, начав турнир с поражения, попала в четвертьфинал, выиграв второй матч отборочного турнира – 2:0 против eSuba.

Вообще словацкую команду Enterprise стоит отметить за боевой характер. Дважды они играли с сильными командами из СНГ-региона, дважды создали им проблемы. Позавчера одолели Entropiq на их карте Nuke, вчера обыграли Gambit на их карте Dust2.

Что касательно Gambit, игра на этом турнире у них выглядит скомкано. Уверенное поражение на старте от не самой звёздной команды Fiend – 9:16. Провальная первая половина карты Mirage против команды eSuba – там «Красная машина» поведя в счёте 2:0, доигралась до 4:14. Парням надо отдать должное – они перевели игру в овертайм, где и забрали победу. А вчера в матче против упомянутых ранее Enterprise на своей карте Dust2 «Гамбиты» выиграли обе пистолетных серии, и всё равно проиграли карту со счётом 12:16. Однако на вражеском Inferno и на десайдере Mirage показали, почему они в топ-3 рейтинга hltv. Карты завершились со счётом 16:3 и 16:6 соответственно.

Сегодня им предстоит встретиться с командой BIG, неделю назад игравшей в финале DreamHack Open November. На этом турнире немецкий коллектив смотрится достаточно уверенно, не играют спустя рукава. Возможно, и сегодня у команды Gambit возникнут трудности.

Также непростой матч предстоит второму СНГ-коллективу. Их ждёт поединок с Fiend. Как раз болгары являются обидчиками Gambit на старте турнира. Ещё они умудрились проиграть свою карту со счёта 15:12 в матче против BIG. Но вчера полностью реабилитировались за это, уверенно одолев испанцев Movistar Riders. Примечательно, что на своём выборе болгары проигрывали со счётом 5:13, однако затем выиграли одиннадцать раундов подряд. В том числе им покорялись раунды, в которых энтри-фраги делали соперники. К слову Mirage является сигнатурной картой команды Entropiq. Уверен, этот матч пройдёт зрелищно.

К тому же наши парни подходят к поединку в хорошем расположении духа. Им удалось-таки занять третье место в турнире REPUBLEAGUE TIPOS season 2. Напомню, что днём ранее коллектив из СНГ был вынужден играть два матча подряд с перерывом в полчаса. Вторая игра пришлась как раз на полуфинал REPUBLEAGUE TIPOS, где Entropiq уступили Eternal Fire со счётом 0:2.

Финал турнира V4 Future Sports состоится завтра в 17:00 по Минску/Москве, в 16:00 по Киеву. Матч пройдёт в формате best of five, победитель получит приз в размере 150.000 евро.