Дзюба установил рекорд по хет-трикам в РПЛ

Дзюба установил рекорд по хет-трикам в РПЛ

Нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба отметился очередным статистическим достижением в Российской Премьер-лиге.

В матче 15-го тура РПЛ «Зенит» разгромил «Нижний Новгород» со счетом 5:1, а три мяча в составе питерцев записал на свой счет форвард Артем Дзюба, отличившийся результативными ударами на 34-й, 45-й и 59-й минутах.

Этот хет-трик стал уже пятым в карьере Дзюбы в рамках чемпионата России в элитном дивизионе. Трижды по три мяча бомбардир забивал в составе «Зенита»: против «Ростова» (6:1) в октябре 2019-го года, «Уфы» (6:0) в сентябре 2020-го года, и «Тамбова» (5:1) в мае 2021-го. Еще один хет-трик Дзюба оформил в 2013-м году, выступая за «Ростов», который разгромил «Томь» со счетом 3:0.

Таким образом, 33-летний нападающий вырвался в единоличные рекордсмены по этому показателю. Ранее Артем делил первое место с еще пятью футболистами, которые делали хет-трик по 4 раза за карьеру – Вагнером Лавом, Александром Кержаковым, Олегом Гариным, Дмитрием Кириченко и Саломоном Рондоном.

Отметим также, что в текущем чемпионате РПЛ на счету Дзюбы уже 10 мячей, что позволило ему вплотную приблизиться в гонке бомбардиров к лидеру – Гамиду Агаларову из «Уфы», забившего в ворота соперников 11 раз.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий