Topson приостановил киберспортивную карьеру

Topson приостановил киберспортивную карьеру

Известный финский киберспортсмен Топиас Topson Таавитсайнен покинул стартовый состав европейской команды OG по Dota 2 и временно приостановил профессиональную карьеру.

Официальное заявление на этот счет Топиас сделал в пятницу 19 ноября. Свое решение 23-летний киберспортсмен объяснил желанием больше времени проводить с семьей, а также «выгоранием» и потерей мотивации продолжать соревноваться на профессиональной сцене Dota 2.

Пока Таавитсайнен не определился, завершил ли он свою карьеру окончательно, но, как минимум, в ближайший год он планирует отдохнуть от турниров, и с Dota 2 его будет связывать лишь общение с фанатами на стримах, которые финн намерен проводить регулярно.

Кто заменит Topson в составе OG, в организации пока не сообщают. Учитывая тот факт, что ранее команду покинули Саид Самаил SumaiL Хассан и Мартин Saksa Саздов, а Себастьян Ceb Дебс завершил карьеру игрока, в данный момент в «ростере» команды остался лишь один игрок – Йохан n0tail Сундштайн. Однако, по данным киберспортивных СМИ, датчанин также вскоре сменит прописку, и в новом сезоне OG предстанет перед болельщиками в полностью обновленном составе.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий