Миранчук может сменить «Аталанту» на «Зенит»

Миранчук может сменить «Аталанту» на «Зенит»

Российский полузащитник итальянской «Аталанты» Алексей Миранчук может вернуться на Родину уже в ближайшее трансферное окно.

По данным издания «Спорт-Экспресс», в услугах российского полузащитника заинтересован питерский «Зенит», и представители действующего чемпиона и лидера нынешнего сезона РПЛ уже готовы вступить в переговоры по Миранчуку. Особенно в том случае, если после встречи агента российского игрока с руководством бергамаски, намеченной на пятницу 19-го ноября, окажется, что «боссы» итальянского клуба заинтересованы в продаже хавбека.

Кроме того, есть у «Аталанты» с «Зенитом» и еще один вариант сотрудничества по Миранчуку – Алексей может стать частью обмена игроками между клубами, ведь ранее в СМИ уже неоднократно появлялась новость об интересе команды из Бергамо в форварде питерцев Сердаре Азмуне. Скауты «Аталанты» приезжали просматривать иранца в нескольких матчах этого сезона.

Отметим, что в текущем сезоне Миранчук имеет мало игровой практики в «Аталанте», проведя за кампанию лишь 6 матчей в чемпионате Италии и 2 – в Лиге чемпионов, и записав в них на свой счет лишь одну результативную передачу. В сумме Алексей провел на поле лишь 215 минут в 8-ми играх (менее 27 минут за поединок в среднем).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий