УНИКС разгромил «Милан» и приблизился к зоне плей-офф Евролиги

Громкой сенсацией завершился матч баскетбольной Евролиги в Казани между местным УНИКСом и итальянским «Миланом».

Гости, приехавшие в Россию в ранге единоличного лидера таблицы регулярного сезона Евролиги (8 побед в 9-ти матчах), рассчитывали взять очередные очки на площадке УНИКСа. Однако подопечные Велимира Перасовича провели, пожалуй, лучший свой матч в сезоне на данный момент, добившись невероятных показателей в атаке.

Благодаря 14-ти удачным трехочковым броскам (при впечатляющих 48% попаданий из-за дуги), казанский коллектив разгромил в итоге грозного оппонента со счетом 97:71. Тем самым одержав свою 5-ю победу в «регулярке» Евролиги и вплотную приблизившись к восьмерке лучших команд, которые весной сыграют в плей-офф турнира.

Еще лучше дела обстоят у питерского «Зенита», который в 10-м туре нанес дома поражение немецкой «Альбе» (75:66) и выбрался на 5-ю строчку в таблице регулярного сезона Евролиги с 7-мью победами.

А вот московский ЦСКА не сумел поддержать победный ход российских участников главного баскетбольного соревнования Старого света, хотя имел на это все шансы. «Армейцы» долгое время контролировали ход событий в выездном поединке против «Барселоны», достигая в процессе матча преимущества в десяток очков, но в итоге из-за поваленной четвертой четверти (13:30) вынуждены были покинуть столицу Каталонии на щите – 73:81.