«Лестер» – «Челси» ставка на игру Премьер-лиги 20 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Челси»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура АПЛ «Лестер» – «Челси», который состоится в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр» 20 ноября в 15:30 мск.

«Лестер»

Подопечные Брендана Роджерса в этом сезоне отнюдь не похожи на борца за места в еврокубках, и, как бы странно это не звучало, именно участие в Лиге Европы, похоже, заметно отвлекает «Лестер» от выполнения главной задачи – добычи очков в АПЛ. В таблице Премьер-лиги «Лисы» идут лишь 12-ми и до заветной Топ-4 расстояние уже составляет 7 очков.

При этом обвинить в происходящем обилие травм и дисквалификаций вряд ли получится. Перед новым туром, к примеру, у «Лестера» лишь трое игроков в лазарете – Фофана, Джастин и Менди, которые «на больничном» уже довольно продолжительный срок. Остальные футболисты в обойме и готовы к непростому испытанию лидером сезона.

«Челси»

«Синие» перед уходом на международный перерыв неожиданно оступились в домашнем матче с «Бернли» (1:1), но в итоге все равно сохранили комфортное первое место в таблице Премьер-лиги, опережая ближайших преследователей – «Ман Сити» и «Вест Хэм» на три очка.

Подопечные Тухеля могут на 100% посвятить себя баталиям на внутреннем фронте, ведь в Лиге чемпионов «Челси» уже заблаговременно решил свои турнирные задачи, и теперь до февраля будет заниматься лишь «английскими делами».

В плане кадров у «Синих» есть лишь две проблемы – травмы форвардов Ромелу Лукаку и Тимо Вернера, но, как утверждают английские СМИ, оба нападающих уже близки к возвращению на поле, и в этом плане лондонцам, конечно, помогла пауза на сборные.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Челси»

  1. Отыграв «на ноль» в матче первого тура АПЛ в этом сезоне (1:0 с «Вулвз»), «Лестер» затем пропустил во всех 10-ти сыгранных матчей чемпионата.
  2. «Челси» не проигрывал в 5-ти крайних турах АПЛ (4 победы, 1 ничья) и в 5-ти последних выездных поединках лиги (4 победы, 1 ничья).
  3. В 4-х из 5-ти крайних выездов в АПЛ «Синие» играли в обороне «на ноль».
  4. «Лестер» пропускал по 2 мяча в 3-х крайних домашних матчах Премьер-лиги.

Очные поединки «Лестер» – «Челси»

В прошлом сезоне «Лисы» знатно «покусали» лондонского гранда, обыграв его сперва в матче первого круга АПЛ дома – 2:0, а затем еще и в финале Кубка Англии на «Уэмбли» (1:0). Впрочем, «Челси» затем реабилитировался в домашнем поединке чемпионата во втором круге (2:1), результат которого во много повлиял на то, что «Лестер» остался без путевки в ЛЧ.

Прогноз на игру «Лестер» – «Челси»

Брендану Роджерсу предстояло провести немало времени за раздумьями над тем, как привести в порядок свою оборону, и есть подозрение, что пауза на сборные могла сыграть в этом плане на руку северному ирландцу. А так как у «Челси» в принципе нет подобных трудностей, логично было бы предположить, что на «Кинг Пауэр Стэдиум» нас ждет небогатая на голы встреча, в которой даже один гол может иметь определяющее значение.

Окажется ли матч малорезультативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 ноября 2021 - 21 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий