«Ливерпуль» – «Арсенал» прогноз и ставка на футбол 20 ноября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Ливерпуль» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч 12-го тура АПЛ «Ливерпуль» – «Арсенал», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 20 ноября в 20:30 мск.

«Ливерпуль»

Не лучшим образом попрощались «Красные» со своими болельщиками на время международной паузы. Поражение от «Вест Хэма» в Лондоне (2:3) прервало беспроигрышную серию мерсисайдцев в сезоне в целом и отправило сразу на четвертую строчку в турнирной таблице АПЛ. Хотя отставание от лидирующего «Челси» вовсе не критично – 4 очка.

Исправиться за неудачу подопечные Клоппа попробуют в битве с «Арсеналом», в которой «Ливерпулю» может не помочь целый список заметных игроков. Фирмино, Тиаго, Эллиотт, Кейта и Милнер – все из этой пятерки с высокой вероятностью не окажутся в основе в субботнем матче на «Энфилде», и в лучшем случае кто-то из них появится лишь на замену.

«Арсенал»

«Пушкари» тихой сапой «подгребли» впритык к Топ-4 и после очередной победы – над «Уотфордом» (1:0) в прошлом туре, уже «дышат в спину» «Ливерпулю», отставая от занимающего четвертую строчку коллектива всего на 2 балла.

В кадровом плане у Микеля Артеты все более-менее благополучно. На 100% вне игры лишь один футболист – Гранит Джака, потеря которого оказалась не столь губительной для командной игры, как убеждают последние результаты лондонцев. Также небольшое повреждение у норвежца Эдегора, но в данном случае есть все шансы на то, что Мартин успеет поправиться к субботе.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Арсенал»

  1. В 14-ти последних матчах сезона «Ливерпуль» забивал минимум по 2 мяча в ворота соперников.
  2. «Арсенал» не знает поражений в 10-ти матчах сезона подряд (8 побед, 2 ничьи).
  3. «Ливерпуль» не проигрывает в 9-ти крайних матчах АПЛ на «Энфилде». Правда, в 3-х из 4-х последних таких встреч «Красным» и победить не удалось.
  4. В 2-х крайних поединках чемпионата на родном стадионе команда Клоппа пропускала по 2 гола.

Очные поединки «Ливерпуль» – «Арсенал»

В 5-ти очных свиданиях этих команд «Арсенал» выглядел вполне боеспособно, одержав за этот период три победы. Правда, две из них были добыты в различных кубковых соревнованиях, причем – в сериях пенальти. А если говорить лишь о матчах Премьер-лиги, то в последних 5-ти свиданиях уже на стороне «Ливерпуля» убедительнейшая статистика – 4 победы в 5-ти дуэлях, в том числе – и самой крайней на поле оппонента с разгромным результатом 3:0.

Прогноз на футбол «Ливерпуль» – «Арсенал»

Команда Клоппа нуждается в реабилитации после крайней неудачи в игре с «Молотобойцами» и, казалось бы, «Арсенал» в чемпионате стал для мерсисайдцев удобным оппонентом. Но сейчас «Канониры» представляют собою уже более мощную силу, чем в предыдущие пару лет. Да и пауза на матчи сборных может стать дополнительным фактором в пользу гостей. Все же фавориту придется потратить какое-то время на то, чтобы восстановить игровые связи между звездами, съехавшимися после длительных вояжей по всему миру.

Удастся ли «канонирам» сдержать соперника до перерыва?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 ноября 2021 - 21 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий