«Барселона» – «Эспаньол» прогноз на каталонское дерби 20 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Барселона» – «Эспаньол»

Ставка и прогноз на матч 14-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» – «Эспаньол», который состоится в Барселоне на стадионе «Камп Ноу» 20 ноября в 23:00 мск.

«Барселона»

«Сине-гранатовые» возвращаются к делам во внутреннем чемпионате с нелегким турнирным багажом за плечами. Очередная серия неудач в Ла Лиге привела к тому, что после 12-ти сыгранных матчей «Барса» располагается на непривычном для себя 9-м месте в турнирной таблице и с еще более непривычным для этой поры сезона отставанием от лидера – в 9 пунктов.

Впрочем, болельщики «Блауграны» все равно смотрят в будущее с оптимизмом, ведь в клуб вернулся легендарный Хави Эрнандес, с тренерской работой которого многие фанаты связывают большие надежды. И лучшего дебюта для любимчика публики, чем домашнее дерби против «Эспаньола» придумать сложно.

Чуть проще было бы Хави добиться результата при полном комплекте «бойцов» в своем распоряжении. Но на данный момент кадровых проблем в достатке. Точно не сыграют в субботу Брейтуэйт, Дембеле, Фати и Агуэро, который, возможно, и вовсе будет вынужден завершить карьеру из-за проблем с сердцем. А вот по Пике, Эрику Гарсии, Десту, Педри и Серхи Роберто тренерский штаб получит окончательный вердикт медицинских работников лишь накануне матча.

Не может пока играть за «Барсу» и вернувшийся в клуб бразильский ветеран и коллекционер трофеев Дани Алвес.

«Эспаньол»

«Попугайчики» неплохо чувствуют себя в первом после оперативного возвращения в Примеру сезона и сейчас располагаются в середине турнирной таблицы – на 11-м месте, уступая своим именитым соседям по Каталонии лишь по дополнительным показателям.

Уверенно чувствует себя «Эспаньол» и в кадровом плане. Грядущий тур могут пропустить лишь защитник Оскар Хиль и хавбек Кейди Баре, имеющие проблемы со здоровьем.

Интересные факты о матче «Барселона» – «Эспаньол»

  1. «Барса» не знает побед уже в 4-х кряду турах Ла Лиги (2 ничьи, 2 поражения).
  2. «Эспаньол» проиграл лишь в одном из 6-ти последних матче чемпионата (при 3-х победах).
  3. «Эспаньол» забивал голы в 6-ти кряду турах Ла Лиги.
  4. «Барселона» пропускала в 6-ти матчах чемпионата подряд.

Очные поединки «Барселона» – «Эспаньол»

В прошлом сезоне команды не встречались, так как одна из них (и это пока еще не «Барселона») имела неудовольствие поиграть дивизионом ниже. А вот в кампании 2019/20 каталонское дерби прошло по расписанию, и в обоих случаях «Сине-гранатовым» было нелегко. В первом круге они с трудом сыграли вничью на выезде (2:2), а во втором – минимально одолели оппонента на «Камп Ноу» (1:0).

Прогноз на матч «Барселона» – «Эспаньол»

Возвращение Хави и желание начать все с чистого листа задаст этому матчу нужный для фаворита ритм и атмосферу. Но игровые проблемы «Барсы» наверняка не исчезнут по мановению волшебной палочки, поэтому ждем от «Сине-гранатовых» традиционного пропущенного мяча, тем более что соперник настроится на все 200% и как раз таки его форма в последние недели позволяет рассчитывать на успех.

Будет ли каталонское дерби обоюдно результативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 ноября 2021 - 21 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий