«Манчестер Сити» – «Эвертон» прогноз на матч АПЛ 21 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Сити» – «Эвертон»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура АПЛ «Манчестер Сити» – «Эвертон», который состоится в Манчестере на стадионе «Этихад» 21 ноября в 17:00 мск.

«Манчестер Сити»

«Горожане» на мажорной ноте завершили предыдущий турнирный отрезок сезона перед паузой на сборные, одолев в дерби Манчестера соседей из «Юнайтед» на их же поле – 2:0. В паре с осечкой «Челси» (ничья с «Бернли» 1:1) этот результат позволил команде Хосепа Гвардиолы вновь сократить отставание от «Синих». На этот раз до трех очков, отыгрывать которые «Сити» начнет уже с ближайшего воскресенья и матча с «Эвертоном».

Чуть усложняет задачу по набору полноценного комплекта баллов потеря из-за травмы португальца Бернарду Силвы, который, похоже, не успеет восстановиться к новому туру АПЛ. Также травмирован испанец Ферран Торрес, а сразу у двух вратарей – Эдерсона и Штеффена, ожидаются непростые перелеты из-за океана, но думается, кто-то из этой парочки точно будет готов к выходу на поле «Этихада» с первых минут в воскресенье.

«Эвертон»

«Ириски» не побеждают в АПЛ уже с конца сентября, и несмотря на то, что в таблице чемпионата команда свалилась вовсе не так низко, как могла бы – 11-е место на данный момент, любви к новому главному тренеру Рафе Бенитесу у болельщиков «Эвертона» не прибавилось, особенно учитывая его «красное» мерсисайдское прошлое.

Впрочем, у испанского специалиста есть и реальное оправдание последних неудач – повальная череда травм игроков основы. И международная пауза в этом плане не сильно повлияла на благополучие «ростера» команды с «Гудисон Парк». Все еще остаются на лечении защитник Мина, хавбеки Гомеш и Дукуре, а по возвращению бомбардира Калверта-Льюина сомнений пока больше, чем уверенности в положительном вердикте врачей относительно сломанного форвардом пальца в конце августа.

Интересные факты о матче «Манчестер Сити» – «Эвертон»

  1. «Сити» сыграл «на ноль» в 5-ти из 6-ти последних домашних матчей в АПЛ.
  2. «Эвертон» не побеждал в 5-ти турах чемпионата подряд (3 поражения и 2 ничьи).
  3. На выезде «Ириски» выиграли лишь в одном из 7-ми последних случаев в АПЛ (при 3-х поражениях).

Очные противостояния «Манчестер Сити» – «Эвертон»

У «Ирисок» полный швах в последних очных дуэлях с «Горожанами». Вот уже в 8-ми поединках подряд во всех турнирах «Сити» неизменно побеждает «Эвертон», а последняя победа мерсисайдцев датирована январем 2017-го года.

Прогноз на футбол «Манчестер Сити» – «Эвертон»

Шансы гостей на очки в этом матче призрачны, а вот в забитый «Ирисками» гол мы бы с радостью поверили. Тем более что в 3-х из 4-х крайних свиданий соперников в АПЛ, они обменивались забитыми мячами, и в воскресенье вариант, при котором «Горожане» немного расслабятся в какой-то из отрезков матча, вполне вероятен.

Сыграет ли верховая ставка?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 ноября 2021 - 22 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий