es3tag отправляется в NiP, G2 расторгли контракт с тренером

es3tag

Третьего ноября организация compLexity объявила о том, что открыта к предложениям по Патрику «es3tag» Хансену и Джастину «jks» Сэвиджу. И вот стало известно, что датчанин присоединится к команде Ninjas In Pyjamas.

Крупнейшим достижениям для Патрика является победа на ESL Pro League Season 12 с командой Astralis. Спустя год он вновь будет играть совместно с Николаем «dev1ce» Ридтцем. В составе NiP Патрик заменит Линуса «LNZ». До присоединения к основному составу NiP в июне молодой швед выступал за их академию – Young Ninjas.

В обновлённом составе NiP выступят на BLAST Premier Fall Final, который пройдёт в ЛАН-формате в Копенгагене и начнётся 24 ноября.

Также стало известно о том, что пути организации G2 и тренера Дамьена «maLeK» Марселя расходятся. С командой опытный француз работал с конца 2019 года. В его активе 3-4 место на ESL One New York, финалы на cs_summit 5, IEM Katowice 2020, IEM Cologne 2021 и второе место на прошедшем недавно PGL Major Stockholm.

Важно отметить то, что его увольнение было запланировано ещё до старта главного турнира года в Стокгольме. По информации французского инсайдера «1pv.fr» на тренерском посту Дамьена временно заменит Лука «emi» Вукович, до ноября игравший в команде FunPlus Phoenix. Однако организация отказалась от ростера по CS:GO, и временно безработный серб с радостью принял предложение стать исполняющим обязанности тренера. Ранее он уже играл и работал тренером совместно с троицей – Неманья «huNter-» Ковач, Никола «NiKo» Ковач и Неманья «nexa» Исакович.

G2 подтвердили, что находятся в статусе «поиска одного-двух игроков на грядущий год – снайпера и IGL».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий