Джокович – Рублёв прогноз на теннис 17 ноября

Ставка на теннисный поединок Джокович – Рублёв

Прогноз и ставка на встречу 2-го тура группового раунда Итогового турнира ATP Новак Джокович – Андрей Рублёв, которая пройдет в Турине 17-го ноября в 16:00 мск.

Новак Джокович (1)

Сербу выпало стартовать в Турине против Каспера Рууда, которого он обыграл в двух сетах (7:6; 6:2). Норвежец, являющийся дебютантом столь крупного турнира, на равных соперничал с первой ракеткой мира в первой партии, но дальше все же сдал позиции. Впрочем, если бы Джокович не начал поединок с проигранной подачи, еще как знать, затянулся бы матч столь долго.

На шести турнирах кряду, не считая Олимпиады, серб выходил в финал. Последним случаем в рамках ATP, когда ему это сделать не удалось, является проигранный Аслану Карацеву полуфинал домашнего грунтового турнира в Белграде (5:7; 6:4; 4:6) еще 24-го апреля.

Андрей Рублёв (5)

Россиянин не лучшим образом планирует свой календарь и поэтому к Итоговому, в отличие от большинства коллег и будущих соперников, подходил явно уставшим. Тем не менее, обыграть Стефаноса Циципаса на старте ему удалось, причем в двух сетах (6:4; 6:4).

Ни единого брейк-пойнта греку Рублёв так и не подарил, брейканув его при счете 2:2 как в первой, так и во второй партиях. Впрочем, нельзя назвать теннис Андрея безупречным, только на подаче он допустил три двойные ошибки. Зато невынужденных было 13, что на фоне 27 виннерсов и такого же количества ошибок с розыгрышей у Циципаса, позволило добыть решающее преимущество.

Очные встречи Джокович – Рублёв

Эта пара единственная из всех на Итоговом турнире 2021, в рамках которой ранее соперники между собой не пересекались!

Интересные факты о матче Джокович – Рублёв

  1. Новак семь раз заканчивал год в статусе первой ракетки мира и обладает рекордом по этому показателю, который установил после выигрыша мастерса в Париже.
  2. Для Андрея Рублёва это второе кряду участие в Итоговом турнире. В прошлом сезоне он покинул Лондон еще на групповом этапе.
  3. Новак Джокович пятикратный чемпион Итогового, еще дважды он проигрывал в финалах. В целом же текущее соревнование лучших теннисистов сезона является уже четырнадцатым в карьере великого серба!
  4. В четырех случаях из тринадцати предыдущих Джокович не вышел из группы.
  5. На «индурах» текущего сезона серб поражений не терпел вовсе, имея за плечами шесть побед.

Прогноз на игру Джокович – Рублёв

При всей симпатии к Рублёву, пока что его игра не то, чтобы не соответствует уровню Джоковича, но и в принципе ставит вопрос – не лишний ли Андрей персонаж на туринской сходке сильнейших? Циципас по сути такой же, поэтому матч с ним и закончился победой для россиянина. Но на контрасте сыграть хотя бы приблизительно на том же уровне и против «ноле» нереально. Так что жду дежурной победы первой ракетки мира, без особых сенсаций.

Пробьет ли серб гандикап?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 ноября 2021 - 18 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий