Италия упустила прямую путевку на ЧМ-2022

Италия упустила прямую путевку на ЧМ-2022

Действующий чемпион Европы по футболу – сборная Италии, не смогла обеспечить себе прямую путевку на ЧМ-2022, опустившись на вторую строчку в квалификационной группе.

Подопечные Роберто Манчини потеряли право прямого попадания в финальную стадию «мундиаля» в Катаре, сыграв в заключительном туре отборочного группового турнира вничью против сборной Северной Ирландии на выезде (0:0). В то же время, конкурент «Скуадры адзурры» в сражении за прямой выход из группы на ЧМ-2022 – Швейцария, уверенно разгромила в домашней игре сборную Болгарии со счетом 4:0 и обошла на финише турнирной борьбы действующих чемпионов Европы в таблице.

Таким образом, швейцарцы присоединились к списку из теперь уже 11-ти команд, гарантировавших себе место среди 32-х лучших футбольных сборных планеты. Помимо хозяев чемпионата мира – сборной Катара, туда также попали команды Дании, Германии, Бразилии, Франции, Бельгии, Хорватии, Испании, Сербии и Англии.

А вот итальянцам теперь придется пройти дополнительное испытание в европейской квалификации на «мундиаль» в виде «стыкового мини-турнира» в марте следующего года. В нем, помимо подопечных Манчини, примут участие еще 11 сборных, а разыграно среди них всех будет лишь три путевки в финальную часть ЧМ.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий