Кейн догнал Линекера и стал лучшим бомбардиром отбора на ЧМ-2022

Кейн догнал Линекера и стал лучшим бомбардиром отбора на ЧМ-2022

Нападающий сборной Англии Харри Кейн провел крайне удачный матч в заключительном туре квалификации на ЧМ-2022 против Сан-Марино.

«Три льва» добыли победу над одной из слабейших сборных Европы со счетом 10:0, а Кейн записал себе в актив почти половину из всех забитых мячей команды – 4. Отличившись на 27-й, 31-й, 39-й и 4-й минутах игры, Харри довел свое количество голов за англичан в этом отборочном цикле до 12-ти, что позволило форварду возглавить гонку бомбардиров квалификации. На один забитый гол нападающий «Тоттенхэма» обошел форварда сборной Нидерландов Мемфиса Депая, и на 4 мяча – еще сразу трех коллег по атакующему цеху – Роберта Левандовски из Польши, Эрана Захави из Израиля и Александара Митровича из Сербии.

Отдельно стоит отметить то, что всего на счету Кейна теперь стало 48 мячей за национальную команду. В списке лучших бомбардиров в истории сборной Англии Харри обошел Джимми Гривза (44 гола) и догнал Гари Линекера, с которым они теперь делят третью строчку. Выше лишь двое нападающих «Трех львов» – Бобби Чарльтон с 49 голами и Уэйн Руни, который пока лидирует с 53 мячами в активе.

Напомним, что сборная Англии успешно квалифицировалась в финальную часть ЧМ-2022, не проиграв в своей отборочной группе «I» ни одного матча, и набрав 26 очков из 30-ти возможных.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий