Португалия осталась без прямой путевки на ЧМ-2022

Португалия осталась без прямой путевки на ЧМ-2022

Сборная Португалии не сумела напрямую пробиться в финальную часть чемпионата мира по футболу, уступив в решающем поединке отборочной группы команде Сербии.

Для Криштиану Роналду и компании старт матча с прямым конкурентом в борьбе за заветный «билетик» до Катара получился идеальным – уже на 2-й минуте Ренату Санчеш вывел португальцев вперед. Однако продолжения уверенной игры не последовало – сербам удалось прийти в себя после провального начала, и уже на 33-й минуте счет на табло стал равным после точного удара Душана Тадича.

Развязка случилась уже в концовке встречи. На 90-й минуте форвард сербов Александар Митрович замкнул передачу все того же Тадича и вывел свою сборную на первое итоговое место в квалификационной группе «А», а вместе с этим и – в финальную часть «мундиаля». Португальцам же придется завоевывать это же право уже посредством стыковых отборочных матчей, которые состоятся в марте следующего года.

Отметим, что Сербия стала уже 9-м участником финальной части ЧМ-2022. Помимо балканской дружины, это право получила команда Катара на правах хозяев чемпионата, а также сборные Дании, Германии, Бразилии, Испании, Франции, Бельгии и Хорватии, успешно прошедшие отборочную кампанию.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий