Финляндия – Франция прогноз на квалификацию ЧМ-2022 от 16 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Финляндия – Франция

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Финляндия – Франция, который будет сыгран в Хельсинки на стадионе «Олимпийский» 16 ноября в 22:45 мск.

Финляндия

Финны близки ко второму подряд историческому успеху. Вслед за дебютным попаданием на чемпионат Европы летом уходящего года «Суоми» могут квалифицироваться еще и на чемпионат мира. По крайней мере, место в стыковых отборочных матчах на турнир в Катаре для подопечных Марку Канервы находится на расстоянии вытянутой руки.

После победы на поле сборной Боснии и Герцеговины (3:1), добытой в неравных составах (с 37-й минуты финны играли в меньшинстве), судьба второго места находится всецело в руках самих игроков команды «Суоми», и победа над немотивированными французами теперь обеспечит им необходимый результат. А если украинцы не выиграют у боснийцев в параллельном матче, то и сами северянам можно не побеждать и даже проигрывать.

В матче с чемпионами мира тренерский штаб финской дружины не сможет рассчитывать на удаленного в предыдущем туре защитника Юкку Райталу, а также на получивших травмы ранее и не доехавших до сборной в ноябре беков Оялу и Лама, а также полузащитника Кайринена.

Франция

Подопечные Дидье Дешама уже официально обеспечили себе путевку на ЧМ в Катаре, причем сделали этой максимально эффектно – разобрав на запчасти сборную Казахстана в предыдущем туре со счетом 8:0.

Очевидно, что на фоне этого результата и добытого турнирного итога Франция не станет играть на 100% основным составом в Хельсинки, правда, и честолюбивые дублеры «Трехцветных» вполне могут доставить сопернику проблемы. Кого точно мы не увидим во вторник на поле, так это защитника Кимпембе, а также хавбеков Погба и Лемара, получивших травмы еще перед первым матчем сборной в ноябре. Но думается, что Дешам приготовил для финнов и экспертов немало сюрпризов и появление на поле таких игроков, как Кюнде, Гендузи, Диаби и других совсем не удивит. Могут себе позволить.

Интересные факты о матче Финляндия – Франция

  1. Финны выиграли лишь один из 4-х крайних домашних матчей отбора на ЧМ.
  2. В 3-х из 4-х этих матчей на своем поле «Суоми» пропускали по 2 гола.
  3. Французы не проигрывают в отборочных матчах на чемпионаты мира в 11-ти крайних случаях (7 побед, 4 ничьи).
  4. В 7-ми крайних выездных матчах квалификации на «мундиаль» французы неизменно забивали хотя бы раз.

Очные противостояния Финляндия – Франция

  • Для французов финны – очень удобный соперник, так как «Трехцветные» обыграли «Суоми» в 9-ти из 10-ти очных противостояний, в том числе и уже в текущем отборе на ЧМ-2020.
  • Правда, одно исключение из правил случалось, причем относительно недавно – в ноябре прошлого года финская дружина одолела чемпионов мира на их же поле со счетом 2:0. Дело было в товарищеском матче.

Прогноз на футбол Финляндия – Франция

Очень удивляют котировки на этот поединок, свидетельствующие о комфортной уверенности аналитиков в том, что французы будут обязательно претендовать на победу в матче. Мы сильно сомневаемся в этом и предположим, что немотивированной команде гостей выиграть в данном противостоянии не удастся. Хватит ли добытого результата «Суоми» для занятия второго места – это уже другой вопрос, но что-то нам подсказывает, что и победа подопечным Канервы здесь вполне может достаться по итогу.

Наберут ли хозяева очки?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
14 ноября 2021 - 17 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий