Мичков побил рекорд Овечкина, став самым молодым «голеадором» сборной России

Мичков побил рекорд Овечкина, став самым молодым «голеадором» сборной России

Нападающий питерского СКА и сборной России Матвей Мичков отметился дебютной шайбой в составе национальной команды.

В матче Кубка Карьялы против сборной Швеции Мичков забил роскошный лакросс-гол во втором периоде, отметившись своей первой шайбой в составе российской сборной. Результативное действие удалось Мичкову в возрасте 16-ти лет, а это значит, что именно он установил новый рекорд сборной России, став самым молодым автором гола за сборную не только в российской истории, но и с учетом времен СССР.

Матвей побил рекорд Александра Овечкина, который забросил свою дебютную шайбу за сборную России в 2003-м году в возрасте 17-ти лет.

Напомним, что ранее на этом же турнире хоккеист СКА также стал самым молодым игроком национальной сборной в истории российского хоккея. Мичков дебютировал за сборную России против Финляндии в 16 лет 11 месяцев 2 дня. Таким образом, Матвей превзошел предыдущие достижения Владислава Третьяка (17 лет 7 месяцев и 8 дней) и Александра Овечкина (17 лет 11 месяцев и 15 дней).

Отметим, что сборная России на Кубке Карьялы пока не знает побед – проиграв оба матча своим соперникам (0:3 Финляндии и 2:4 Швеции) российские хоккеисты располагаются на последнем месте в квартете участников.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий