Франция и Бельгия гарантировали себе путевки на ЧМ-2022

Франция и Бельгия гарантировали себе путевки на ЧМ-2022

Сборные Франции и Бельгии по футболу обеспечили себе места среди 32-х лучших команд мира на ЧМ-2022 в Катаре.

Официально путевки на «мундиаль» французы и бельгийцы гарантировали себе после уверенных побед в матчах предпоследнего тура групповой стадии отборочного турнира. Подопечные Дидье Дешама не оставили шансов Казахстану, разгромив соперника дома со счетом 8:0, а команда Роберто Мартинеса со счетом 3:1 одолела дома Эстонию.

Таким образом, уже за тур до окончания групповой стадии Франция стала недосягаемой для всех своих конкурентов по группе «D», а Бельгия точно не позволит обойти себя соперникам в группе «Е». Команды стали 6-м и 7-м участником финальной стадии чемпионата мира, присоединившись к хозяевам турнира – сборной Катара, а также командам Дании, Германии и Бразилии, гарантировавшим себе путевки на «мундиаль» в отборочных соревнованиях ранее.

Для Франции этот выход в финальную часть ЧМ стал уже 16-м в истории. Команда Дешама пожалует в Катар в статусе действующего чемпиона мира, завоевав титул в 2018-м году на полях России. Бельгийцы сыграют на «мундиале» в 14-й раз, и пока что наивысшим достижением для команды является третье место, занятое «Красными дьяволами» на все том же ЧМ-2018.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий